Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Грузчики выходят, и тут же в дверях появляется парень в кепке.

— Пиццу вы заказывали?

Я растерянно поворачиваюсь.

— Ага, — Арсен подходит и забирает у него коробки и бутылку.

Когда он все успевает?

От коробок исходит такой аромат, что мой рот мгновенно наполняется слюной. Я и не осознавала, что так проголодалась!

— Я подумал, что не помешает перекусить, — поясняет Арсен. — У тебя есть бокалы? Или хотя бы стаканы? — спрашивает Арсен, ловко открывая бутылку ключами.

— Нет, — растерянно пожимаю я плечами.

"

"— Сходить? Или как в старые времена? — в его глазах на секунду мелькает что-то такое… от чего у меня сжимается сердце и дрожь пробегает по телу.

Внезапно понимаю, что почему-то не хочу, чтобы он сейчас уходил. Даже просто для того, чтобы принести бокалы. К черту бокалы!

— Давай вспомним юность, — робко улыбаюсь я.

Боги, зачем я это делаю?.. Я и сама не могу себе ответить на этот вопрос. Расчувствовалась, наверное, из-за переезда.

Ну а еще… Внутри такое странное ощущение, которое я сама до конца не могу осознать.

Меня, с одной стороны, бесит, что он сам тут все решает, распоряжается, организовывает, не спрашивая особо моего мнения. Очень бесит!

А с другой… Мне неловко это признавать, но где-то на подсознательном уровне я испытываю от этого облегчение. Я устала сама все тянуть и решать.

Вот правда. Задолбалась.

Я помощи особо ни откуда никогда не ждала, так как от Вити в этом плане было мало толка. Он решал только вопросы, которые были интересны лично ему, а на семейные и бытовые дела ему было плевать.

С Арсеном же я чувствую себя по-другому. Он как бы дает мне понять, что мужчина тут он. И мне это может сколько угодно не нравится, но и решать все будет тоже он.

Мне это непривычно и возмущает, но и одновременно… хочется просто расслабиться и дать ему все организовать!

Да я в конце концов заслужила! Немного побыть женщиной, а не ломовой лошадью. Просто слегка отпустить ситуацию и отдохнуть. Позволить ему вести.

Впрочем, он разрешения и не спрашивает.

А мне это, черт побери, почему-то нравится! Да, бесит! Но нравится! Похоже, я схожу с ума.

И я сейчас благодарна ему за это ощущение. Наверное, мне его все же очень не хватало в моей жизни. Очень сильно не хватало.

Нет, я ничего не забыла, но то было тогда, а сейчас… хочется как-то это чувство немного продлить. Понимаю, что это мазохизм и глупость, но…

На его лице появляется легкая тень от той улыбки, что я знала и так любила.

Подбор книги