Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так как наши страны не в состоянии войны, и воздушное пространство открыто, можно смело перемещаться по воздуху.

Дорога пролетела незаметно, и совсем скоро мы приземлились на крышу дворца. Да, снова забыл запросить разрешение на посадку. Но стрелять по нам не стали, ведь со мной был Александр. А мы как раз пообещали явиться в ближайшее время. Правда никто не мог подумать, что это время наступит настолько быстро.

А так как сейчас на фронте довольно жарко, и не хотелось оставлять бойцов одних надолго, я не позволил Александру пойти переодеться, и мы сразу направились в зал для приема.

Сын султана прибыл со своей многочисленной свитой, и сейчас все они сидели за столом в зале, а Император устроил в честь их прибытия скромный пир. Разумеется, скромный по меркам императорского дворца. Но, судя по кислым минам на лицах гостей, в их дворце пиры обычно проходят куда пышнее.

Около сотни человек, и это только приближенные, расселись по местам, а еще порядка четырех сотен гвардейцев отправились в специальный зал ожидания, где их тоже накормят и напоят, но при этом из уважения к султану не заберут оружие.

На самом деле, в случае чего, оружие никак им не поможет, ведь рядом с залом ожидания располагается еще несколько комнат, где в полной боевой готовности ждут приказа лучшие императорские гвардейцы и несколько грандов.

И это, кстати, отвечает на вопрос, почему мне не нужна власть. Я не желал ее в прошлой жизни, и в этой тоже не хочу связываться с политикой. Все эти интриги, натянутые улыбки — это не про меня.

А вот быть графом куда веселее. Нет такой ответственности, и ничто не сковывает меня в действиях. Если захотел — объявил войну соседу. Или не соседу, а вообще, кому угодно. Даже не представляю, зачем нужно лезть куда-то выше, где возможностей станет только меньше.

Так и сейчас. Мы вошли в зал для приема, и я сразу увидел улыбку Императора. Ему хотелось бы вонзить меч в грудь наглого сынка султана и объявить войну Османской Империи, но при этом он вынужден тихо сидеть, не показывая своих истинных чувств.

"

"Для кого-то это покажется слабостью, но на самом деле всё не так. Войну объявить легко. Просто отправляешь на смерть своих людей, говоришь им, как это важно для Империи, и просто сидишь, ждешь результатов. Тогда как вовремя сдержаться, и не учитывать свою личную неприязнь, куда сложнее. Уж я-то знаю. Сам объявляю войны направо и налево, и для этого может хватить одного наглого действия в мою сторону.