Идеальный мир для Лекаря 21 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но стоит отметить, что он уже тогда был значительно сильнее меня, — Александр потупил взгляд. — Был договор, что эта дуэль перенесется, и если я проиграю, он получит Анастасию. Ну и вот, он скоро прибудет, а я должен с ним сразиться.
— Удачи, мужик! — похлопал его по плечу солдат. — Ой! То есть, цесаревич.
— Да ладно, мы тут все в одном котле варимся, — усмехнулся Александр. — Пойду попрошу Михаила отпустить меня.
Цесаревич поднялся и направился в сторону тылового лагеря. И каково же было его удивление, когда Булатов, без лишних вопросов, выдал свое согласие.
— Конечно, отпускаю! — воскликнул граф, тогда как Александр не несколько секунд завис от неожиданности.
— Серьезно?
— Да, честь сестры — это важно, — кивнул Булатов. — Но у меня есть одно условие…
— Какое? — прищурился цесаревич. — Сразу скажу, выступить за меня на дуэли не выйдет.
— Да я и не собирался, — махнул рукой Михаил. — Мое условие — чтобы я был твоим секундантом на дуэли! Посижу, посмеюсь хоть. Не могу же я пропустить такое событие.
Александр задумался на пару секунд. Всё же его противник действительно силен, и с тех пор значительно вырос. Его Род очень древний и воинственный, потому семейный Дар считается одним из сильнейших в мире. А еще сын султана с юных лет водит целые армии в бой, тогда как Александр занялся этим относительно недавно.
— Боишься, что я могу погибнуть, и хочешь меня спасти? — улыбнулся цесаревич, тогда как Михаил едва сдержал смех.
— Ага, почти! Ну что, я твой секундант?
— Без проблем! — пожал плечами Александр.
— Не-не, так не пойдет. Открывать порталы в столице пока нельзя! — запротестовал он. — А то там есть завистливые личности… Так что придется по старинке, на самолете.
— Ну, как скажешь! — вздохнул Александр, и вскоре они направились к взлетной площадке.
Глава 16
Александр уже летал на моем скоростном самолете, потому к смерти он теперь относится куда проще.
Интересно только, что подумают китайцы. Скорее всего, решат, что их радары дали сбой, и никакого самолета на самом деле не было. Хотя, может и стоило их предупредить. Но, с другой стороны, сбивать меня никто пытаться не будет, так как на самолет нанесена имперская маркировка.