Я знаю, на что ты смотришь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Наливай, — говорю я и сажусь на свою кровать.
Коля протягивает мне бокал и внимательно смотрит, словно подозревает что-то или догадывается.
— Где ты был, Кислый? Так быстро свалил, что мы и не поняли ничего.
— Ходил по делам.
— И эти дела зовут Ева?
Делаю глоток ароматного и терпкого напитка, позволяя ему как можно дольше задержаться во рту, а после скользнуть по горлу пламенной дорожкой.
— Настя сказала, что ты спрашивал про нее, — продолжает Коля.
— Вы всем кости перемываете?
— Мы просто волнуемся. Ты… Хороший парень, а она ест таких на завтрак.
— Поэтому ты выдал ей про меня все, что знал? — бросаю догадку, просто потому что ни с кем не обсуждал свое прошлое место работы так, как с ним.
— Я… — Коля округляет глаза, сдавая себя с потрохами. — Она спросила. Ей невозможно сказать «нет»."
"Возможно. Я сделал это уже несколько раз, но с каждым из них становится все труднее. Она берет измором. Играет, как кошка с мышкой, которой прокусила шею. Позволяет тебе сбежать, а потом припечатывает мягкой лапкой с острыми когтями к полу, показывая, кто здесь главный.
— Мог бы соврать, что не знаешь ничего.
— Ты меня видел? Я не умею врать, — оправдывается Коля.
— Ты же бармен. Ты должен уметь все.
— Слушай… Я не хотел…
— Проехали. Все в норме. Ты не хотел проблем. Вы все ее боитесь и это так тупо. Она всего лишь девчонка с завышенным ЧСВ.
— Статистика увольнений, братан. Мы все здесь приехали за заработком. Попробуй в сезон найти другую работу еще и с такой зарплатой. Пять минут триумфа не стоят таких бабок.
Хмыкаю и снова подношу прохладное стекло к губам.
— Что она от тебя хочет? — смущенно спрашивает Коля.
Серьезно? Он даже покраснел. У чувака ребенок есть, а он до сих пор алеет, когда думает о сексе. Или это просто скромность проснулась в слоненке Дамбо?
Вместо ответа допиваю вискарь и протягиваю соседу пустой стакан. Он понимает без слов и возвращает мне его с новой порцией успокоительного.
— Но она хороша, да? — мечтательно произносит он. — Я когда увидел ее в первый раз, то чуть слюной не подавился.
Соска-пустышка...
— Она к тебе клеилась? — задаю вопрос, не совсем понимая, хочу ли знать ответ.
— Если бы да, то меня бы уже здесь не было, но мне не повезло так, как тебе...
— Ты это называешь везением? Сколько ты выпил?
— Немного… — Коля доливает остатки из бутылки в свой стакан.
Понятно… Если она была полная, то он уже должен быть в говно. Сосед грустнеет на глазах, вспоминая о чем-то своем.