Я вас не звал! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 8 чтений
Текст книги
Ночную вахту поделили уже на четверых и, выпив чай, отправились в уже протопленную землянку, где, надо сказать, было гораздо уютнее и теплее.
Девятнадцатое октября
Утро было заметно холоднее, чем вчерашнее, и поднялся ветер. Задул северняк, не обещая хорошей погоды.
– К вечеру надует нам что-нибудь, – заметил Сашка, вглядываясь в небо.
– Да, до большого снега далеко, но вот листву сильно посбивает, – согласился я."
"За завтраком после сообщения Сашки, что сегодня опять не слышал беспилотника, мы услышали короткий рассказ Дмитрия о том, что «у них там что-то с бульдозером случилось, и он много чего порушил, в том числе и операторскую, и с беспилотниками».
Позавтракали, начали собираться. Упаковали в ящик от снайперки будущую закладку – два «пустых» калаша, ПМ, две М4 и боекомплект по пять набитых магазинов к каждому карабину. Света добавила туда комплект медикаментов. Это спрячем в районе дачного поселка, оттуда и до города всего пятнадцать километров.
– Ну что, грузимся? – сказал я и завел на прогрев Басика.
– Да, собираемся, – согласился Дима.
Отъехав от базы на сотню метров, мы остановились, и Димка выставил «контрольку». Поехали дальше. В дороге решили зарядить рации, и пока ехали, задействовали оба прикуривателя для стаканов-зарядников.
– Четыре мало, надо еще найти связь, – сказал озабоченно Димка.
– А натовские? – спросил я.
– Нет, не вариант – спалимся. Ими только, вон, в районе нашей базы пользоваться. Надо ментовские хотя бы. И по позывным сразу давайте определимся.
– Ну, у нас с Сашкой есть: Кац и Док.
– Нет возражений, если я буду обозначаться как Первый? – спросил Димка.
– Возражений нет, тогда я – Второй, – ответил Борис и пожал плечами: – Чего мудрить-то?
– Ну и ладненько, когда вернемся с выезда на базу, разобьемся на пары и погоняю вас по тактике.
Не доезжая до крайней к лесу линии дач, остановились примерно за километр. Вышли, прислушались. Было еле слышно, как лают собаки, кто-то чем-то стучит и пилит – в общем, нормальный и почти летний бытовой шум. Дачники-беженцы готовились пережить зиму в отрыве от цивилизации. У приметной сухой березы прикопали закладку, и выдвинулись к участку моих родителей.
Как хорошо знающие территорию, я и Сашка пошли вперед с дистанцией пять метров.