Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Узнать о нем больше, понять, выяснить все до единой слабости, но…
– Я не хочу замуж, – буркнула, глянув на мужчину чуть исподлобья.
– Я уже понял. ? почему? - И столько искренней заинтересованности, что мне становится страшно. Намного страшнее, чем тогда, когда он просто молча давил тьмой.
– Потому, - произнесла тихо, не зная, что сказать ещё.
– Это как-то связано с тем,из-за чего в тебе проснулась тьма? – обманчиво ровно спросил некромант, а у меня от его тона мурашки по спине пробежали.
Хм… Плохой вопрос.
В итоге я просто дернула плечом, решив не отвечать. Пусть додумает сам, что хочет. Правда ему точно не понравится, а реакция на эту правду не понравится уже мне.
– Эмилия… – вздохнув и потерев костяшкой пальца нос, Сэверин снова посмотрел на меня. – Не отталкивай меня. Пожалуйста. Я редко прошу, но… Ты действительно нужна мне.
– В качестве кого? - усмехнулась .
– В идеале? – насмешливо приподнял бровь и сам же ответил: – Жены.
– Опять?! – вспылила и даже сорвалась с места от всколыхнувшихся эмоций, которые никуда не делись и просто ждали новой возможности проявить себя. - Хватит! Сэверин! Правда хватит!
– Хорошо, - согласился мужчина, причем таким спокойным тоном, что я снова осеклась и замерла, уже не зная, чего ожидать от него в следующий момент. – Хорошо, как скажешь.
Я даже отступила на шаг, как никогда остро чуя перед собой смертельно опасного хищника, который затаился, но вот-вот бросится на меня.
– Будем друзьями?
– Что?
Мне показалось, что у меня начались слуховые галлюцинации.
– Друзьями, - с улыбкой повторил маг. - Как раньше. Нам ведь было интересно вместе, согласись. Есть теплые булочки миссис Муариф с холодным молоком, разбирать темные плетения, обсуждать неоднозначные итоги громких судебных разбирательств… Тебе ведь нравилось?
– Ну… – я нервно дернула плечом, ещё не ощущая себя в безопасности, – допустим.
Впилась в некроманта взглядом и недоверчиво уточнила:
– И ты больше не будешь заводить разговор о женитьбе?"
"– Не буду. - Улыбка на его губах была подозрительно натуральной, а язык не щипало.
Не лжет. Хм-м…
– И тебе этого… Хватит?
– В идеале? – Улыбка мага дала трещину, но до конца не пропала. – Нет. Но я буду рад хотя бы этому. Что скажешь, чудо? Согласна?
– Дружить? - уточнила зачем-то и Сэверин размеренно кивнул. Усмехнулась.