Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Запомни, у тебя есть всего десять минут, – вполголоса наставлял меня ?льбус, перед этим нанеся на моё обнаженное тело множество знаков, которые по идее должны были уберечь мозг от кислородного голодания и создать нерушимую цепь между душой и телом, когда Джулиан введет меня в кому, а Харви выдернет душу из тела и отправит по зеркальному коридору на изнанку. - Лучше меньше, сама понимаешь.
– Да, да… - кивнула отстраненно, думая уже совсем о другом. - Начинайте, время.
Янина держала наготове одеяло, аптечку и несколько целительных амулетов.
? я лежала прямо на полу своей гардеробной, где находилось самое большое зеркало, и ждала, когда меня убьют.
?ни думают, что нет.
Наивные…
Но я знаю, что Асмодей - не тот парень, который отпустит меня после того, как я обломаю ему всё веселье.
– Все готовы? - Убедившись, что да, ?льбус в последний раз посмотрел мне в глаза. – Возвращайся. Мы будем тебя ждать.
И активировал многоступенчатую печать изгнания.
***
Это было просто. Слишком просто.
Фыркнув, когда поняла, что слаженные действия однокурсников привели именно к тому, что из тела вышвырнуло и душу,и суть сущи, но ожидаемо разделило, ведь мы не были едины изначально, ускорилась и первая шагнула в туманное зазеркалье, моментально ставя знак запрета изнутри,так что летящая следом за мной душа ткнулась уже в барьер и осталась в комнате.
Иронично подмигнула своему зеркальному отражению, которое заметалось по комнате, гонимое прочь заклятием, но уже неспособное пройти ко мне, после чего спокойно развернулась и отошла подальше в туман, чтобы не отвлекаться на застывшие по ту сторону реальности фигуры.
Ну вот я и дома! М-м… Нет, не скучала. Эх, как же хорошо без эмоций. Легко, спокойно, привычно.
В голове ещё бродят отголоски, но… Уже всего лишь отголоски.
Ладно, начнем.
Не собираясь отказываться от своей затеи только потому, что теперь больше ничего не чувствовала ни к магистру, ни к однокурсникам, ни к остальным жителям иного мира, я даже не пыталась объяснить себе истинную причину своей решимости.
Понимала, Асмодей меня убьет. Ну и пусть. Смерть от руки мегасущи такого уровня - почти награда. А вот вечная жизнь на изнанке… Фу, унылая тоска.