Елена Кароль — «Я на тебе женюсь! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я на тебе женюсь! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я на тебе женюсь! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Всем привет, с вами снова я! Самая красивая и удачливая сущь! Еще жива, ага. Но надолго ли? Приехала, называется, на практику! К демонам! Подальше от приставучего магистра... Как бы не так! И магистр тут, и остальные. Вот зачем, спрашивается? Что за маниакальная склонность звать меня замуж и портить мне жизнь? Вообще-то это моя прерогатива, ведь из нас двоих сущь всё ещё я! Как нет? В смысле нет? А ты... Ты вообще кто?! Кто?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Запомни, у тебя есть всего десять минут, – вполголоса наставлял меня ?льбус, перед этим нанеся на моё обнаженное тело множество знаков, которые по идее должны были уберечь мозг от кислородного голодания и создать нерушимую цепь между душой и телом, когда Джулиан введет меня в кому, а Харви выдернет душу из тела и отправит по зеркальному коридору на изнанку. - Лучше меньше, сама понимаешь.

– Да, да… - кивнула отстраненно, думая уже совсем о другом. - Начинайте, время.

Янина держала наготове одеяло, аптечку и несколько целительных амулетов.

?арви на третий раз перепроверял печать, нарисованную вокруг меня. Винс, нервно покусывая губы, следил за периметром, поддерживая экранирующий барьер, возведенный парнями, чтобы нас не застукали раньше времени. Джулиан смотрел куда угодно, только не на меня…

? я лежала прямо на полу своей гардеробной, где находилось самое большое зеркало, и ждала, когда меня убьют.

?ни думают, что нет.

Наивные…

Но я знаю, что Асмодей - не тот парень, который отпустит меня после того, как я обломаю ему всё веселье.

– Все готовы? - Убедившись, что да, ?льбус в последний раз посмотрел мне в глаза. – Возвращайся. Мы будем тебя ждать.

И активировал многоступенчатую печать изгнания.

***

Это было просто. Слишком просто.

Фыркнув, когда поняла, что слаженные действия однокурсников привели именно к тому, что из тела вышвырнуло и душу,и суть сущи, но ожидаемо разделило, ведь мы не были едины изначально, ускорилась и первая шагнула в туманное зазеркалье, моментально ставя знак запрета изнутри,так что летящая следом за мной душа ткнулась уже в барьер и осталась в комнате.

Вот и хорошо. Вот и правильно.

Иронично подмигнула своему зеркальному отражению, которое заметалось по комнате, гонимое прочь заклятием, но уже неспособное пройти ко мне, после чего спокойно развернулась и отошла подальше в туман, чтобы не отвлекаться на застывшие по ту сторону реальности фигуры.

Ну вот я и дома! М-м… Нет, не скучала. Эх, как же хорошо без эмоций. Легко, спокойно, привычно.

В голове ещё бродят отголоски, но… Уже всего лишь отголоски.

Ладно, начнем.

Не собираясь отказываться от своей затеи только потому, что теперь больше ничего не чувствовала ни к магистру, ни к однокурсникам, ни к остальным жителям иного мира, я даже не пыталась объяснить себе истинную причину своей решимости.

Понимала, Асмодей меня убьет. Ну и пусть. Смерть от руки мегасущи такого уровня - почти награда. А вот вечная жизнь на изнанке… Фу, унылая тоска.