Лео Сухов — «Город-мечта»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город-мечта читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Город-мечта
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, таким местным, который радостно и сразу согласился сотрудничать с чужаками. И даже рабом побыть не успел. А его желание нам всё рассказать, как оказалось, было вполне логичным. Просто у него капсулы не осталось. А значит, жизнь была всего одна, сколько ни зарабатывай.

В пришлых он увидел шанс пожить «красиво» и сытно. Присоединился к ним сразу, на добровольных началах. А заодно сдал десяток окрестных групп и точки, где стояли ближайшие Алтари Вознаграждения. Да, его, конечно, можно было понять… Когда он лишился своей капсулы и группы, его никто не приютил: отовсюду гнали.

А это обидно, чего уж там…

И всё-таки понимать его мне не хотелось. Вот совсем… Судя по некоторым оговоркам, с первыми рабами этот конкретный индивид обращался натурально по-свински. И почему-то считал, что это вполне нормально. После этого, как бы он ни пытался изобразить себя в белом — мы ему не верили.

Гораздо интереснее, чем история его грехопадения, была информация про главный вражеский лагерь. Конечно, пленник там давненько не бывал и даже пропустил нападение на Алтарное… Однако, несмотря на это, он был уверен, что торговцы обязательно раскошелятся на новое оружие.

Сумел подслушать, что главы охраны каравана сумели выпросить у них десять револьверов.

Да, оружие спорное… Против некоторой местной фауны не поможет. Зато, как и в ружьях, в револьверах можно использовать чёрный порох. А его запасы у работорговцев были очень даже неплохими. В общем, силам Алтарного предстояло встретиться с мушкетами и револьверами.

Что, конечно, не очень хорошо…

У меня даже мелькнула шальная мысль: а не попытаться ли часть оружия выкрасть? А то как-то многовато стволов у наших недругов… Правда, идей, как безопасно провернуть это дельце, в голове так и не появилось — хоть режьте.

По словам пленника, в главном лагере имелось порядка трёх сотен защитников. Остальные были рабами и, кроме как на живой щит, ни на что не годились. Причём, к основным силам — тем самым трём сотням — относились, в том числе, и торговцы.

Накупив здесь добра на все сбережения, они не собирались его оставлять каким-то «беляшам». Это, как выяснилось, враги нас так называли: за белые комбинезончики новичков.

К тому же, набрав ещё рабов, торговцы планировали делать новые закупки. Если верить тому, что слышал пленник, некоторых из них — тех, что побогаче на баллы — ограничивало лишь одно. Сколько можно с собой обратно унести. А рабы в этом вопросе были ключевым ресурсом.

Подбор книги