Город-мечта читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Пленники — ничё, норм… Один с кляпом лежит, а сам глазами так и зыркает! А второй рвётся поболтать, только ни хрена непонятно! — пожаловался Мелкий.
— Брат почти пришёл в норму, но ещё спит, — сообщила Кэт. — И Буба выглядит всё лучше, но тоже спит.
— Буба? Ты и второго парня знаешь? — спросил я.
— Да, он из моей группы… — ответила девушка. — Когда от хищников спасались, мы разошлись в разные стороны. А в следующий раз я его увидела уже в гнезде, когда те мужики вскрывали коконы.
— И, значит, вы все шли на юг? В город? — уточнил я.
— Да… Такой был план, — подтвердила Кэт. — Вдоль моря на юг. Там есть город. Мы хотели присоединиться. Но, похоже, остальные наши не дошли…
— Подожди-подожди… А откуда вы узнали, что там есть город?.. — укусив себя за губу, чтобы поймать важную мысль, спросил я.
— Честно, не знаю, — призналась девушка. — Я особо в этих делах не участвовала… Брат участвовал. Вы лучше у него спросите! Но откуда-то наши знали… Бер точно был уверен, что город есть!
— А кто такой Бер? — деловито спросил Мелкий.
— Он тоже из нашей группы, — пояснила Кэт. — Был… Его какой-то огромный ящер сожрал в лесу. Только руки с винтовкой остались…
— А винтовка откуда? — сразу же уточнил я. — Он её купил?
— Нет. На берег выкинуло какого-то парня на бревне, с отгрызенными ногами… Вот у него винтовка и была, — ответила девушка. — Бер её себе забрал, вместе с запасом патронов. А потом в бухту приплыла та тварь, которая ноги этому парню отгрызла. И начала охотиться на наших рыбаков. Мы стали ходить на охоту в лес.
— Пришлось срочно уходить? — кивнул я.
— Ну да… — девушка невесело улыбнулась.
— Вано, что делать-то будем? — спросил Мелкий. — Допросим пленников?"
"— Допросим. Но лучше уже завтра! — решил я. — Могу целых две трети ночи подежурить, пока вы высыпаться будете. В общем, после ужина сразу идите отдыхать. А с утра, как встанем — так и поговорим с ними…
— А что потом? — тихо спросил Трибэ. — С пленниками?
— А потом их придётся под нож… — хмуро засопев, ответил я.
— Грязно всё это… — поморщился Трибэ.
— Грязно, — не стал спорить я. — Но ты же знаешь, что они с нами хотят сделать. И понимаешь, что у них там не лучшие люди собрались… К тому же, их всё равно переубивают, когда Кукушкин армию приведёт. И чего их сейчас жалеть?
— Я не их жалею, а себя! — признался Трибэ.