Лео Сухов — «Город-мечта»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город-мечта читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Город-мечта
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из разговоров и ругани, а также пропущенных логических звеньев, которые я домыслил.

Но больше всего мне не понравилось другое… То, что винтовку захваченной девушки-стрелка забрали разведчики. Вместе с запасом патронов.

А, кроме того, один из них утверждал, что эта винтовка принадлежит какому-то Моряку. А, судя по обрывкам фраз, этот самый Моряк был другом их лидеров.

И если раньше я просто хотел проверить, что здесь происходит, то теперь уже не мог уйти. Первой причиной была захваченная винтовка. Лишний ствол в руках врага — лишние трупы с нашей стороны.

Нельзя было позволить разведчикам донести винтовку до своих боссов.

Было и ещё кое-что… Пленники, как я понял, пришли с севера, где у них был посёлок, разорённый стаей бестий. И почему-то они были уверены, что ближе к югу, где-то у моря, располагается город. Судя по контексту, речь шла об Алтарном. И вот откуда они могли об этом знать?

Ну и последнее… Один из членов отряда был гостем из южного полушария. А значит, мог рассказать что-то интересное. Да и в целом, «язык» бы нам пригодился…

Мелкий вернулся через час.

Видимо, обполз весь небольшой лагерь по кругу. Осторожно подобравшись к нам, он тихо выдохнул:

— С той стороны ещё двое! Они, типа, треугольником встали. А в лагере пятеро человек и три пленника. Двое откровенно стрёмно выглядят!..

— Да, их какие-то твари покусали и отравили… — подтвердил я. — А эти между собой общаются, вот мы и подслушали, что и как.

— Ну чё, сваливаем отсюда? — нетерпеливо спросил Мелкий.

— Да, надо валить, — согласился Трибэ.

Оба посмотрели на меня. Но я молчал.

Ну не мог я свалить просто так… Этот отряд, конечно, был слишком сильным для нас. Бойцы явно опытные, да и людей у них куда больше…

Но винтовка…

Информация…

Пленники…

Может, мы до конца всего похода не узнаем больше ничего полезного!

Я попал в классическую «вилку». Когда понимаешь, что совершенно не понимаешь, что делать — а другие ждут от тебя какого-то результата. И тут тебе, наконец, выпадает шанс принести пользу! Настоящую пользу.

"

"И пусть это опасно, пусть страшно… Ну а что ещё делать? Там, впереди, маячит физическая смерть, а позади — позор и общественное порицание.

И пусть даже общественное порицание существует лишь у меня в голове… Этого вполне достаточно, чтобы решиться на авантюру!

И я решился.

Глянув на спутников, я покачал головой и ответил:

— Никуда мы не сваливаем! Они захватили винтовку той девушки. Нельзя, чтобы они доставили её в главный лагерь.

— Вано!.. — взмолился Трибэ.

Подбор книги