Лео Сухов — «Город-мечта»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город-мечта читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Город-мечта
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, как он оказался среди колонистов — оставалось загадкой…

Но главное — Кукушкин мог сделать то, чего не смог в своё время Сочинец. И чего никак не мог довести до конца в своей группе я.

Кукушкин умел направлять и объединять людей. И это радовало.

Потому что Алтарное я начинал считать своим домом. А дома должно быть спокойно.

Глава 2

Совершенно хозяйственная

Дневник Листова И. А.

День шестьдесят седьмой. На пути к белому другу.

Да, меня зацепили слова Кукушкина об отхожих местах.

Я, почти миллионер, почти подпольный — а хожу в биде! Безобразие! Просто ужасающее безобразие!

Уж пятидесяти тысяч баллов, оставшихся после массовой закупки и ремонта винтовки, мне должно хватить… Думаю, даже на санузел с золотым унитазом хватило бы.

С тоской обозрев бесконечный беспорядок, который уже начал захватывать моё жилище, я решился на изменения. Надоело жить с одной кроватью и биде… К тому же, и с отоплением не всё гладко.

Его можно либо включить, либо выключить, а отрегулировать — никак. Если ночь выдавалась прохладная — это было ни разу не весело. А ещё вода ограничена…

Нет, это решительно мне не нравилось! Я бы и с вечера занялся, но слишком устал после Совета. А утром, наскоро позавтракав, вернулся к своей белой берлоге. И наконец-то принялся за улучшения.

Начал с отопления. Сразу взял полную функцию. Не так уж это дорого стоило, кстати. Особенно, по сравнению с покупками на Алтаре.

Заодно открылась функция кондиционирования. Недолго думая, я взял и её. Рядом с дверью появилась панель настройки всего этого безобразия. Я не стал мудрить, а просто выставил уровень желаемой температуры на 25 градусов.

Освещение? А ну-ка давайте сюда полный функционал! А ещё надо подсветку в хранилище… И ещё подсветку у двери. И световое пятно перед входом.

Прожектор? Подать сюда прожектор! Можно три? С удалённым управлением из капсулы? Отлично! Срочно установить! Я осмотрел новую панель управления у двери… Наскоро пробежался по функциям — и вернулся к улучшениям.

Вода! Больное место — особенно, если надо помыться. Довёл ядро выпаривателя до максимума. Ура, сто литров в сутки! Бак для хранения воды? Отлично! Можно запасать до двух тысяч литров. И мне глубоко плевать, где разместится ёмкость для хранения объёмом два кубических метра!..