Дмитрий Парсиев — «Город Богов 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел. В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Лула, ты представляешь, — Бэк заулыбался, — Марк бьет все рекорды по прибыли.

— Когда это я успел? — переспрашиваю обескураженно.

— Когда выделил сегодня днем двести тысяч на этаж мелкооптовой торговли, — пояснил Бэк и снова повернулся к Луле, будто решил общаться сегодня именно с ней, — Марк выделил днем деньги, а к вечеру вся сумма окупилась.

— Вы серьёзно?

— Еще как серьезно, Марк, — с улыбкой подтвердил Бар, — Этой торговой точки не хватало, чтобы довести схему до ума. Мы просто копили товары на складах.

Не хватало последнего штриха. Ты нанес этот последний штрих, Марк.

— Ребята, хоть вы порадовали.

— А мы тут при чем? Твоя идея. Это ты замкнул на себя товарные потоки всей фракции людобогов. Просто, как все гениальное… Эй, Стак, четыре коктейля сюда.

— Спасибо, парни. Но мне стаканчик сомы.

— Есть только один нюанс, — ввернул Бэк и сощурился.

— Так. Ну конечно. Разве может хоть что-то пройти без нюанса. Говори, Бэк.

— Магазинчик тысяча мелочей стремительно разрастается в магазинище миллион мелочей.

— Сколько?

— Пока еще двух этажей достаточно, но лучше больше.

— Тогда так, парни. Раз такое дело, деньги будем брать из прибыли. Других источников финансирования не осталось.

— Не переживай за это, Марк. Все окупится очень быстро."

"— Да я не переживаю. У меня только одно уточнение.

— Мы слушаем, Марк.

— Достраивать можно только вширь и вверх?

— Какой странный вопрос. А куда еще можно достраивать?

— А если вниз. У нас вроде в собственности двадцать метров в глубину.

— А, вот ты о чем. Подстраивать вниз тоже можно, но это будет стоить вдвое дороже. Какой в этом смысл, Марк?

— А вот завтра с утра вместе слетаем на стрелку… я хотел сказать на сделку. Тут недалеко, буквально до ближайшей станции приема отработки. Вот тогда сами все и увидите.

На следующее утро мы подогнали к воронке полтора десятка порожних грузовиков, но первым спускался я на Горе. Вообще конечно место для разгрузки-погрузки крайне неудобное. Понимаю, почему администрация не горит желанием делать сюда поставки.

Мало того, что нарушается режим секретности, так еще изрядный геморрой, чтоб сначала посадить дракона в этот грот, а потом из этого грота вылететь.

И ладно еще льющаяся в воронку отработка. Драконы воздействию хаоса не поддаются. Но место настолько неудобное, что перевалка сырья и товара превращается в какой-то квест.

И понимаю, почему так обрадовался Восьмиглаз, когда я выгрузил из Гора заказанные матрицы и устройства.