Город Богов 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Есть пути. Есть даже боги, которые раньше были демонами.
Тут я вспомнил суккубу психиатричку и внутренне с Совой согласился. Действительно, как-то она попала в мир богов. А она явное порождение мира инферно.
— Что еще скажешь, Сова? — с нажимом спросила Лула, — Можешь даже высказать предположения, не подтверждённые доскональными знаниями. Мы тебя за это ругать не будем.
— Пока узнал совсем немного. Ритуал с отбором верохранилища очень сложный и опасный.
— Что в нем такого опасного?
— Он требует энергии адского мира.
— А поподробней можно?
— Нету пока подробностей. Единственное, могу сказать, что для этого ритуала привлекались сущности из ада. Тот, кто хочет провести ритуал, должен заключить договор с демоном.
— Жуть какая.
— Вот и я о чем. Вступать в контакт с демоном очень опасно само по себе, — наставительно сообщил Сова, — А уж заключать с ним контракт… демон обязательно попытается обмануть. Если найдёт хоть какую-то лазейку в договоре, все может закончиться очень печально.
От Совы мы ушли совсем уж в мрачном расположении духа. Сначала Пулька нас загрузила своей историей, теперь и он добавил в мысль тяжести.
— Как-то все жутче и жутче, — призналась Лула, когда мы полетели обратно.
— С демонами связываться глупо, — Гор тоже решил положить свой кирпич в тачку общего рассуждения, — Демоны совершенно не умеют держать слово. Их можно заставить что-то делать, только зажав им яйца в тиски. Парень, даже не думай с ними связываться.
— Я и не думаю.
— Марк, как думаешь, почему его называют ритуалом отражений?
— Не знаю. Возможно это как-то перекликается с тем, что рассказала Пулька. Она тоже говорила про отражения.
— А я так и не поняла, адская яма является отражением Олимпа или Олимп является отражением адской ямы?
— Они являются отражением друг друга, — буркнул Гор.
— Все. Хватит с меня на сегодня мистики, — пресекаю философские упражнения, — Сегодня никаких коктейлей.
Припарковав Гора на стоянке, мы с Лулой спустились в бар. Я рассиживаться не собирался. Думал, если Лула захочет, пусть сидит, а я выпью сому и пойду спать. Но Бар и Бэк умудрились поднять мне настроение.
— Марк, — давай к нам за столик, — У нас есть пара свободных стульев.
— Марк, посидим с ребятами? — попросила Лула.
— Ладно, посидим. Только я недолго.