Дмитрий Парсиев — «Город Богов 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел. В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Есть и те, кто спустился сюда с поверхности. Мы никого не отталкиваем. Вы ищете кого-то конкретного?

— Возможно. Вы слышали про историю кукольной богини?

— Нет, — Восьмиглаз отрицающе покачал головой, — Не припомню.

— Это давно было, — подсказала Лула, — Очень давно. Мэгра, мать кукольной богини, проводила очень нехорошие ритуалы.

— Извините, мы властям никого не выдаем.

— То есть она живет с вами?

— Этого я не утверждал. Я вообще об этом от вас впервые слышу.

— Понятно, — Лула вздохнула, — Опять у нас ни одной зацепки.

У Лулы, может, и ни одной зацепки. А у меня зацепка есть и очень денежная. Целый крюк от башенного крана. Я уже вижу себя поставщиком подземных поселений.

— Так вы говорите, готовы менять нужные товары на сырье? — возвращаю Восьмиглаза к насущному, делая вид, что не замечаю осуждения во взгляде Лулы. Ей конечно, ничего кроме расследования не интересно. А мне как бы шестьдесят лямов надо откуда-то брать через месяц.

— К сожалению только так, — подтвердил бог, — Денег у нас практически нет.

За кворки покупать не можем.

— Ничего страшного, — заверяю Восьмиглаза, — Я смогу устроить обмен. Что вам нужно конкретно?

— Все нужно, — сдержанно ответил он, видимо пока во мне не уверен и радоваться не спешит, — Приборы и устройства нужны, матрицы нужны…

— У вас и технобоги здесь есть? — удивляюсь.

— У нас все есть. Мы тут все изгои. По фракциям не делимся. Наши технобоги конечно тоже беспамятные после ада, но, как говорится, руки помнят.

— Понял вас, что еще? — спрашиваю деловито.

— Сложные составы маны нужны. Мы в чистом виде ее добываем в скважинах, а элементарного арбузика составить не можем. Нет нужного оборудования.

— Поставить арбузик не проблема, — уверенно заявляю, — Что можете предложить взамен?

— Как я уже сказал, качаем «зелень». Желтая тоже есть, — взялся перечислять Восьмиглаз, — Немного добываем красной и синей… сому опять же поставлять можем, у нас ее много.

— Ну что ж. Это я удачно с вами познакомился. Профсоюз водителей грузовых драконов готов заняться обеспечением ваших поселений.

Сразу скажу, при взаиморасчетах мне придется учитывать свою наценку, ну или вашу скидку. Тут как вам удобней.

— Это само собой, — согласился насекомый бог, — Будет вам скидка. Хорошая.

— Тогда давайте прямо сейчас прикинем первую партию поставки. Что вам нужно в первую очередь?

Надо отдать Луле должное, она как-то приняла и смирилась с тем, что я занимаюсь коммерцией вместо расследования. Глядеть на меня с упрёком перестала.