Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нормально…"
"На автомате опять заглядываю в аккаунт Теоны. Оф-лайн. Жаль… Ты же где-то совсем рядышком, да?
Рассматриваю дома.
Девятиэтажки, бассейн, детский сад, школа… И одна элитная свечка этажей в двадцать пять.
Оф-лайн.
Нет, мне не хочется ее встретить. Как-то не вдохновило меня сегодня внимание прохожих в мою сторону. Пока — не хочется. Может быть, позже, когда я немного очухаюсь…
А уже пора бы очухаться! — вдруг доходит до меня.
Бассейн… А почему бы и нет? Пора приводить себя в хоть какую-то форму. Да и двигать суставом в воде будет менее болезненно.
Покупаю себе абонемент в бассейн. Выхожу, опять падая на ту же лавочку, чтобы снова отдышаться. И снова телефон.
Он-лайн! «Оглядитесь, вы совсем близко».
Stalker: Привет.
Зачем я пишу?!.
Ловец душ: Как это понимать — ""Stalker""?
Stalker: Теперь ты оказалась рядом с одним из мест моего обитания.
Ловец душ: В самом деле?
Да. Если считать таким местом этот бассейн.
Stalker: Тебя это смущает?
Ловец душ: Мне все равно, по-большому счету. Моя «бестелесность» — это забота о тех душах, что я поймала. Твоя уже поймана?
Stalker: И да, и нет. Наверное, я сухарь. Моя женщина по-крайней мере говорит, что это так. Я не склонен к сердечным привязанностям, влюбленности. Но ты грамотно оформляешь интригу и на это я попался, да.
Ловец душ: Похрустим?;)
Stalker: Смешно!
Я улыбаюсь, пробегаясь взглядом по окнам.
Ловец душ: Помашешь мне ручкой?
Ой…
Stalker: Нет. Не хочу чтобы ты меня увидела.
Ловец душ: Из-за того, что в твоем теле есть дефекты?
От ее сообщения сочит упрямым любопытством.
Stalker: Не смотри…
Ловец душ: Дефекты в душах гораздо уродливее, а это всего лишь тело. Чего ты боишься? Дефекты есть у всех. Твой поддается ремонту.
Stalker: Да. Я работаю над этим.
Какого черта я пришел сюда?.. Меня почему-то накрывает неприятным ощущением, что такая красивая, уверенная в себе Теона будет разглядывать такую неприглядную версию меня.
Встаю.
Сбежать не получится…
Ловец душ: Поздно.
Мне кажется, я чувствую взгляд. Внутри себя я его вижу, но он живее, чем на фото и более цепкий.
Stalker: …
Закрываю глаза. Чего уж теперь…
Нестерпимо хочется покурить и вернуться в своё заключение.