Янка Рам — «Формула искренности, Слр, 18+»: читать онлайн бесплатно полную версию

Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Формула искренности, Слр, 18+
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация: Во что превращается жизнь, когда у тебя есть только "сегодня" и как она преобразуется, когда появляется кто-то, ради кого хочется очень остро иметь еще и "завтра". И что происходит, когда этот "кто-то" узнает, что "завтра" у вас нет. Аннотация 2: Эта история о весьма своеобразной героине, которая ушла в виртуал от не очень благосклонной к ней реальности и пытается отключиться от своей тяжелой ситуации, играя с ситуациями других людей, своих "пойманных душ". И в какой-то момент сама оказывается "пойманной".Будет странно, горячо, романтично, больно и в конце… Не заглядывайте в эпилог! Не зная наперед окончания, поймаете гораздо больше острых ощущений. А эпилог вас не разочарует, обещаю.Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, немного нецензурно, бесячья героиня, чер
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В чем она будет заключаться? — Если Вы не можете двигать суставом самостоятельно, им будет двигать специалист. Вы ляжете в стационар… — А просто блокаду поставить нельзя? — Нельзя. Нам нужно отслеживать прогресс регенерации нервной ткани, эффективность лечения. И мы отслеживаем по уменьшению болевого синдрома. Поставим блокаду сейчас, есть шанс остаться с защемленным нервом навсегда. И всю жизнь будете хромать на «блокаде». — Ясно…

Нет, в больницу я больше не хочу. — Не нужен мне стационар. Я буду двигать этим суставом сам.

— Умеренные нагрузки. Километр, два… — Два… — слатываю я. — Хорошо.

Отдает рецепты.

Таксист отодвигает мне сиденье до упора, чтобы я мог сесть комфортно. Прошу его остановиться возле музыкального магазина. Это метров триста до моего дома.

Хорошие наушники, плеер…

Надо же чем-то отвлекаться во время моей реабилитации?

Чем-нибудь позитивным…

https://www.youtube.com/watch?v=V1MK9244sE8

Да и триста метров для начала вполне приличное для меня расстояние.

Мимо пролетают два парня — один на скейте, второй на роликах.

Лихо выдают пару трюков. Смотрю им вслед… Мда…

А мне хочется просто пробежаться.

Включаю музыку погромче. Солнце садится, но яркий свет слепит. Надеваю солнцезащитные очки.

Мимо — красивые «весенние» девушки. Я привык к взглядам девчонок. Внимания всегда было с избытком. Проходящие мимо поглядывают на меня. Не так как раньше. На трость, на шрам, резко и смущенно отводят глаза, замечая мой ответный взгляд. И я пытаюсь стряхнуть с себя этот дискомфорт.

Всё… теперь будет так. Нужно привыкнуть и не париться. Гарантированное женское внимание теперь вряд ли будет у меня. Да и черт с ним. Это дешевое внимание, — пытаюсь убедить я себя. — Не велика потеря.

Оглядываюсь.

Оглядываюсь в направлении, которое показали мне те ребята, что видели Теону.

Теона…

А имя-то какое! С ума сойти.

Триста метров до дома. И до нее — столько же.

Сжимая челюсти делаю первый шаг. Он в ее сторону. И еще один. И еще…

Метров через пятьдесят останавливаюсь отдышаться.

Достаю телефон.

Оф-лайн…

Так и не появлялась со своего «полета с крыши».

Иду я медленно, стараясь сгибать колено, а не опираться на трость. Разглядываю всё вокруг, чтобы отвлекаться от боли — витрины, балконы, цветущие деревья, людей. Нужные мне метры остаются позади. Двести метров — смотрю я на только что установленный шагомер. Двести. Всего. Осиливаю еще пятьдесят и обессилев присаживаюсь на лавочку, доставая сигареты.