Янка Рам — «Формула искренности, Слр, 18+»: читать онлайн бесплатно полную версию

Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Формула искренности, Слр, 18+
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация: Во что превращается жизнь, когда у тебя есть только "сегодня" и как она преобразуется, когда появляется кто-то, ради кого хочется очень остро иметь еще и "завтра". И что происходит, когда этот "кто-то" узнает, что "завтра" у вас нет. Аннотация 2: Эта история о весьма своеобразной героине, которая ушла в виртуал от не очень благосклонной к ней реальности и пытается отключиться от своей тяжелой ситуации, играя с ситуациями других людей, своих "пойманных душ". И в какой-то момент сама оказывается "пойманной".Будет странно, горячо, романтично, больно и в конце… Не заглядывайте в эпилог! Не зная наперед окончания, поймаете гораздо больше острых ощущений. А эпилог вас не разочарует, обещаю.Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, немного нецензурно, бесячья героиня, чер
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неспособный контролировать мученическое выражение лица и раздражительность. Я жалок, бл*ть… Для нее это будет важно? Почему-то мне кажется ей это будет всё равно.

Stalker: Да, нет. Где ты?

Ловец душ: На крыше. Я же обещала, что мы встретимся здесь и немного поскользим к краю.

Надеюсь, это шутка! Но что-то подсказывает мне, что — нет. Чувство юмора у нее своеобразное. Достаточно странное, чтобы это было не шуткой.

Stalker: Что ты там делаешь?

Ловец душ: Наслаждаюсь моментом.

«Менее ста метров», - читаю я пояснение про статус нашего расположения.

— Сто метров… это же так мало!!

Вспышка молнии освещает все вокруг, прорисовывая в окне детали соседнего дома. Я подрываюсь на ноги. Только одна крыша есть здесь на таком расстоянии! И она либо на моем доме, либо там.

Молния долбит еще раз.

Ковыляю до балкона. Без трости. Ее просто нечем взять, мои руки заняты ноутбуком. Льет дождь…

Stalker: Немедленно спускайся! Это неразумно.

Ловец душ: Зато, романтично! Я цинична и обделена личным ощущением романтизма, поэтому постоянно заимствую его.

В книгах, песнях, грозах… Поделиться? Я так чувствую, ты тоже им обделен. Твой ум рационален.

Мой ум рационален, да. И низ моего живота сводит от ощущения опасности ее выходки.

Пожалуй — это первое яркое физиологическое ощущение, помимо боли за последние сколько там?..

Разглядываю торец крыши ближайшего дома. Слишком темно.

Я могу ее увидеть. Это будоражит! И смущает, почему-то. Мои губы растягиваются в улыбке, когда я пытаюсь представить эту встречу. На крыше.

Ага…

Stalker: Увы… Но подняться к тебе я не смогу. Ты была права. Я частично обездвижен — травма колена.

Ловец душ: Тогда, я для тебя потанцую под дождем! Знаешь… включаю какой-нибудь случайный трэк и пытаюсь интегрироваться с ним. Посмотри вокруг… быть может ты будешь не только знать, что я танцую с тобой, но и увидишь это!

Мне приходит сообщение, в нем «координаты» ее музыки. Быстро настраиваю радио…

Что-то попсовое, но забавное.

«Незабудка…». Да уж! Такую забудешь, как же…

Ну и где ты?

Неужели надо мной? В моем доме всего четыре подъезда и я вижу их все, выглядывая с балкона вниз.

Когда ты спустишься я увижу тебя, Ловец!

Или ты всё-таки там… — поднимаю глаза на соседний дом.

Я живу на восьмом, а соседний дом стоит по уровню на пару метров ниже моего и я практически вровень с его крышей. До него метров сорок…

Молния бьет одна за другой и я вижу!

Силуэт!

Она!!!

Худенькая… в широком капюшоне… — ловят детали мои глаза."

"Опять темно.