Янка Рам — «Формула искренности, Слр, 18+»: читать онлайн бесплатно полную версию

Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Формула искренности, Слр, 18+
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация: Во что превращается жизнь, когда у тебя есть только "сегодня" и как она преобразуется, когда появляется кто-то, ради кого хочется очень остро иметь еще и "завтра". И что происходит, когда этот "кто-то" узнает, что "завтра" у вас нет. Аннотация 2: Эта история о весьма своеобразной героине, которая ушла в виртуал от не очень благосклонной к ней реальности и пытается отключиться от своей тяжелой ситуации, играя с ситуациями других людей, своих "пойманных душ". И в какой-то момент сама оказывается "пойманной".Будет странно, горячо, романтично, больно и в конце… Не заглядывайте в эпилог! Не зная наперед окончания, поймаете гораздо больше острых ощущений. А эпилог вас не разочарует, обещаю.Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, немного нецензурно, бесячья героиня, чер
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты ведь именно так попала на то место, с которого так боишься слететь сейчас. Опыт у тебя уже есть. Женщина ты свободная… красивая… — Ну ты и сволочь! — И эгоист. — Да! — Циничный. — Да!!

Вздыхаю. — Ир… — Что?! — Мне кажется твоя социальная маска немного потекла. Подправь ""макияж"". Ты выглядишь некрасиво.

Тишина. — Матвей, я ради тебя это делала, вообще-то. — А вот теперь сильно переборщила с ""макияжем"". И опять некрасиво. — Иди к черту… — А я уже там, не беспокойся.

Моё колено дергает резкой болью.

И я, подавляя стон, теряю мысль.

О чем я говорил с этой женщиной?

А главное — зачем?

Отключаю телефон.

Прячу в ладонях лицо. Мне кажется все ненастоящим на фоне этой изматывающей пульсации в колене. И наша ссора и наша пауза и, вообще, Ирина мне кажется ненастоящей. Мне даже не обидно, что она такая сука.

Постанывая ковыляю до бара. Достаю огромный бокал. Плюхаю туда щедрую порцию вискаря, разбавляю тоником и еще парочку каких-то ликеров.

Возвращаюсь на кресло. Делаю глоток… еще… еще… жар разливается по телу.

Лучше.

Нет, боль не проходит, но ее восприятие становится более отстраненным.

Мой мир сузился и зациклился. Из него исчезло почти всё. Боль такая штука, она вытесняет все другие ощущения и переживания.

Колено пульсирует… пульсирует… пульсирует…

Да, бл*ть!!! — Мммм…

Задерживая дыхание допиваю залпом весь бокал. Слизистая горит. Это тоже ожог… и боль становится легче.

Мне нужно что-нибудь. Отвлекающие, что ли…

Кое-что у меня есть!

Загружаю компьютер.

Открываю глаза моего Ловца. Пронзительные глаза. Настоящие. Тяжелый взгляд. Откуда этот «вес» во взгляде «нимфы», еще и из «вторника»? За этим взглядом стоит что-то такое… Родственное.

Зависаю…

Привет. Что чувствуешь сейчас ты? Поговори со мной.

Пальцы зависают над клавиатурой. «Добрый вечер», - набираю я. Глажу кнопку «Ввод».

«Ловец душ «Он-лайн», - высвечивается у меня. — «Оглядитесь, вы совсем близко».

И я на автомате оглядываюсь.

Близко?!

Обновляю страницу.

Может, какой-то глюк?

Но надпись не меняется.

Ловец душ: Помаши мне ручкой.

Stalker: Добрый вечер.

Я же могу ее увидеть сейчас! Глаза эти…

Stalker: Ты где-то совсем рядом?!

Ловец душ: Нет. Это ты, оказывается, совсем рядом, с одним из мест моего обитания. Тебя это смущает?

Машинально притрагиваюсь к своему уродливому шраму на лице. Я хотел бы ей понравиться? Скорее — не вызвать отвращения. Потому что у себя — вызываю. Хромой, замученный и покоцанный.