Янка Рам — «Формула искренности, Слр, 18+»: читать онлайн бесплатно полную версию

Формула искренности, Слр, 18+ читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Формула искренности, Слр, 18+
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация: Во что превращается жизнь, когда у тебя есть только "сегодня" и как она преобразуется, когда появляется кто-то, ради кого хочется очень остро иметь еще и "завтра". И что происходит, когда этот "кто-то" узнает, что "завтра" у вас нет. Аннотация 2: Эта история о весьма своеобразной героине, которая ушла в виртуал от не очень благосклонной к ней реальности и пытается отключиться от своей тяжелой ситуации, играя с ситуациями других людей, своих "пойманных душ". И в какой-то момент сама оказывается "пойманной".Будет странно, горячо, романтично, больно и в конце… Не заглядывайте в эпилог! Не зная наперед окончания, поймаете гораздо больше острых ощущений. А эпилог вас не разочарует, обещаю.Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, немного нецензурно, бесячья героиня, чер
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тебе необходимо сопровождение! — Зачем мне психиатр? — поднимаю я бровь. — Кстати, на счет того, что ты нанял. Он — профан! Я гораздо квалифицированнее его. Найми мне лучше монаха. Пусть почитает мне на ночь…

Поднимаю с кровати «Книгу мертвых» и всовываю ему в руки. — Теона!! — откидывает словно ядовитого паука, а мне опять смешно и я сгибаюсь от смеха.

Господи…

Глава 9 — Скользить по крыше

С недавних пор фанатею по крышам. Есть в этом что-то…

В нашем районе — несколько открытых чердаков. И моя жизнь устроена достаточно фриково, чтобы я могла позволить себе их отыскать.

Ближайший не так уж далеко от меня. Десять минут. Девятиэтажка. Моё любимое место на торце крыши. Термос с «кофеконьяком», пачка сигарет, туристическая хоба, дождевик и нэтбук. Этот май особенно дождлив. Я радуюсь ему! Не факт что мне выпадет пожить еще в какой-нибудь версии мая. И этот прекрасен. Последний мой год прекрасен! Вдыхаю поглубже… Пахнет мокрой пылью и озоном. Чудесный запах. И небо волшебное — мутное, грозовое, тяжелое… Вспышка молнии освещает несколько домов в округе.
За моей спиной громоотвод. Но если молния и правда не бьет в одно место дважды, то он мне не нужен, в моей голове есть собственный. И очередная вспышка над головой даже не поднимает моего давления. Следом грандиозный раскат грома.

Красиво…

Натягивая поглубже капюшон дождевика, закуриваю сигарету. Открывать нэтбук под таким дождем не вариант. И я захожу в телефон, прикрывая его от дождя.

Пять пропущенных от Игоря. И несколько сообщений в соцсети.

Игнорирую. Но просматриваю. Из жалости. Пусть видит, что я читала. Сегодня я добрая. Открываю свою «общалку».

У меня здесь несколько виртуальных «душ». Пытаюсь прожить эпизоды их жизней, вчувствоваться. Чтобы иллюзорно продлить свою, взять больше, чем мне положено? И поэтому — тоже. За этим же и читаю, слушаю какие-то непривычные тексты, песни…

На экране мигают трое «моих». Всё очень разные.

«Иголка» — несостоятельная самоубийца.

Самоубийство — какая роскошь! Не могу себе позволить.

Иголка из тех, которые периодически срываются, но никогда не решаются завершить начатое. Как способ привлечь внимание. Получить отклик на свой «крик». Очень простая проблема у нее — ненужность. Всего лишь! Эта девочка никому не нужна.

«Километр до Иголки».

Ненужность…"

"Пытаюсь въехать в ее состояние.

Ненужность — это свобода! Это неплохо, в общем-то. Но не все умеют плавать в этом море возможностей. И я периодически пишу ей что-нибудь…

Она пока не отвечает мне.