Айя Субботина — «Фокус»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фокус читать онлайн

Обложка книги Фокус
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Расскажи мне сказку, Фенек…— О чем, выдумщица? О Прекрасном Принце?— Прекрасные Принцы лгут, и оставляют шрамы в душе.— О Злом Волшебнике?— Не люблю страшилки на ночь.— Обо Мне и Тебе?Улыбаюсь, кутаясь в теплый плед, прижимаю телефон к уху и закрываю глаза.Я снова не сдержу данное себе обещание и сбегу от реальности в тот мир, где «мы» - возможны. Где «мы» можем случайно столкнуться на улице, улыбнуться друг другу и спрятаться под одним зонтом от его Питерских дождей.— Да, эту сказку, Фенек.— Тогда прячь ангелочка под замок, выдумщица, сегодня я буду твоим дьяволом.ВАЖНО! Книга содержит реалистичное описание постельных сцен, некоторую часть нецензурных выражений, строго 18+!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Глава десятая: Андрей

Меня нельзя назвать особо щепетильным в выборе женщин. То есть, конечно, я никогда не связывался с полными дурами и девушками, которые небритые подмышки считают проявлением своего женского права не зависеть от стандартов красоты, которые диктует современная мода. Просто в какой-то момент в моей жизни появлялась девушка, которая была достаточно привлекательной и умела связывать слова в предложения, и этого было достаточно, чтобы завязать отношения. Правда, обычно я сразу же знал, как долго они продлятся и каким будет итог.

Антон любит шутить, что у нас с ним это семейное. Ну, по крайней мере так было до того, как мой закоренелый братец-холостяк женился на девушке, которую я мысленно называю обезьянкой-капуцином, и которую считаю почти идеалом женщины.

После появления Сони все стало несколько сложнее, потому что маленький человечек с косичками и совой под подмышкой решительно задвинула всех моих баб куда-то очень далеко.

Пришлось подстроиться под ритм новой жизни, в котором не осталось времени на то, чтобы строить отношения в привычном неспешном темпе.

Наверное, поэтому я зацепился за девушку со странным именем Йори. Даже зная, что это просто творческий псевдоним, мне необычно писать ее имя из двух букв. И непривычно, что мне хочется ей писать. Не отделываться дежурными сообщениями, а писать что-то такое, что не даст нашей забавной переписке уйти в тупик.

Жаль, что она живет слишком далеко.

Жаль, что наши сообщения так и останутся чернильными словами, потому что, действительно без всякой задней мысли, мне бы хотелось посидеть с ней в тихом уютном месте, выпить чай или кофе, посмотреть, как она морщит нос в ответ на мои, иногда, очень едкие шутки. Как будто мы знаем друг друга больше и глубже, чем двое суток между статусами «оффлайн».

Я хочу узнать, как она выглядит, но, блин, я же общаюсь не просто с рядовой девушкой.

Она, блин, знает слова «индульгенция» и «серпентарий», и я читаю ее книгу про Плачущего демона, хоть, конечно, прозвище у мужика — страшнее не придумать. Но я правда читаю, и мне не нужно себя пересиливать, чтобы перелистнуть страницу. Но, что куда важнее, мне нравится находить цитаты в ее книгах, делать их фотографии и сбрасывать Йо со своими заметками. И нравится, когда она пишет, почему эти слова звучат именно так.