Айя Субботина — «Фокус»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фокус читать онлайн

Обложка книги Фокус
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Расскажи мне сказку, Фенек…— О чем, выдумщица? О Прекрасном Принце?— Прекрасные Принцы лгут, и оставляют шрамы в душе.— О Злом Волшебнике?— Не люблю страшилки на ночь.— Обо Мне и Тебе?Улыбаюсь, кутаясь в теплый плед, прижимаю телефон к уху и закрываю глаза.Я снова не сдержу данное себе обещание и сбегу от реальности в тот мир, где «мы» - возможны. Где «мы» можем случайно столкнуться на улице, улыбнуться друг другу и спрятаться под одним зонтом от его Питерских дождей.— Да, эту сказку, Фенек.— Тогда прячь ангелочка под замок, выдумщица, сегодня я буду твоим дьяволом.ВАЖНО! Книга содержит реалистичное описание постельных сцен, некоторую часть нецензурных выражений, строго 18+!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я та еще мерзлячка, и ни одна зима не обходится без теплых вязанных носков, пледа и шерстяного шарфа даже дома. Интересно, если я скажу ему, что прямо сейчас его слова согревают лучше, чем все мои «капустные одежки», он решит, что я ненормальная или просто слишком инфантильная?

Я вытягиваю ноги, где у меня разноцветные полосатые носки, и зачем-то фотографирую их, неуклюже держа телефон свободной рукой. Фотография получается… странная. Точно не милый кадр вроде тех, которые девочки с крутыми фотоаппаратами постят в свой инстаграм.

Если спросить меня, зачем я его сделала — я не найду вразумительный ответ даже спустя вечность. Это просто импульс. Что-то вроде удара несуществующей молнии, который случается со мной в моменты острого вдохновения. Когда бросаешь все, мчишься к телефону или к блокноту (что первое попадет в руки) и начинаешь лихорадочно записывать просто фразы, или даже целые диалоги, или просто какую-то острую мысль. Так же и с фото, только для меня — абсолютно впервые. Я же Синий Чулок и не люблю фотографироваться, у меня даже инстаграма нет.

Но я все равно отправляю фотографию своих ног в полосатых носках. Потому что — только интуитивно — мне кажется, мужчина с той стороны, который, вероятно, стоит в пробке посреди заснеженного Петербурга, увидит не просто дурацкую фотографию.

Андрей просматривает снимок почти сразу, но отвечает только через несколько минут, которые я уговариваю свою сумасшедшую голову не подкидывать самые мрачные варианты развития событий.

АНДРЕЙ:У тебя очень маленькие стопы, Эльфенка)) как у Дюймовочки))

Только после этого я выдыхаю, и быстро пишу в ответ:

ЙОРИ:160 см, почти 50кг.

АНДРЕЙ:Крошечная Эльфенка! Спишь в ореховой скорлупке?))

ЙОРИ:Мужчина — и вдруг помнит о кроватке из ореховой скорлупки?)

АНДРЕЙ:И про одеяло из лепестка пиона я тоже в курсе))

АНДРЕЙ:Я же папа маленькой девочки, забыла? Сова любит Дюймовочку)

Это глупо, но мне нравятся вот эти скобочки-улыбки в его сообщениях. Когда люди не видят друг друга, не могут почувствоваться интонацию и увидеть выражение лица, тяжело понять, что и, главное, как пытается сказать собеседник.

Но стоит добавить пару математических символов — и простая фраза превращается в улыбку. Глупо, но мне хочется верить, что не только у меня эта переписка вызывает желание обнять весь мир. Ну, ладно, пока только половину мира.

Но есть одна вещь, которая меня немного смущает. И капельку огорчает.

Кажется, ему совершенно не интересно узнать, как я выгляжу.