Фокус читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я та еще мерзлячка, и ни одна зима не обходится без теплых вязанных носков, пледа и шерстяного шарфа даже дома. Интересно, если я скажу ему, что прямо сейчас его слова согревают лучше, чем все мои «капустные одежки», он решит, что я ненормальная или просто слишком инфантильная?
Я вытягиваю ноги, где у меня разноцветные полосатые носки, и зачем-то фотографирую их, неуклюже держа телефон свободной рукой. Фотография получается… странная. Точно не милый кадр вроде тех, которые девочки с крутыми фотоаппаратами постят в свой инстаграм.
Если спросить меня, зачем я его сделала — я не найду вразумительный ответ даже спустя вечность. Это просто импульс. Что-то вроде удара несуществующей молнии, который случается со мной в моменты острого вдохновения. Когда бросаешь все, мчишься к телефону или к блокноту (что первое попадет в руки) и начинаешь лихорадочно записывать просто фразы, или даже целые диалоги, или просто какую-то острую мысль. Так же и с фото, только для меня — абсолютно впервые. Я же Синий Чулок и не люблю фотографироваться, у меня даже инстаграма нет.
Но я все равно отправляю фотографию своих ног в полосатых носках. Потому что — только интуитивно — мне кажется, мужчина с той стороны, который, вероятно, стоит в пробке посреди заснеженного Петербурга, увидит не просто дурацкую фотографию.
Андрей просматривает снимок почти сразу, но отвечает только через несколько минут, которые я уговариваю свою сумасшедшую голову не подкидывать самые мрачные варианты развития событий.
АНДРЕЙ:У тебя очень маленькие стопы, Эльфенка)) как у Дюймовочки))
Только после этого я выдыхаю, и быстро пишу в ответ:
ЙОРИ:160 см, почти 50кг.
АНДРЕЙ:Крошечная Эльфенка! Спишь в ореховой скорлупке?))
ЙОРИ:Мужчина — и вдруг помнит о кроватке из ореховой скорлупки?)
АНДРЕЙ:И про одеяло из лепестка пиона я тоже в курсе))
АНДРЕЙ:Я же папа маленькой девочки, забыла? Сова любит Дюймовочку)
Это глупо, но мне нравятся вот эти скобочки-улыбки в его сообщениях. Когда люди не видят друг друга, не могут почувствоваться интонацию и увидеть выражение лица, тяжело понять, что и, главное, как пытается сказать собеседник.
Но есть одна вещь, которая меня немного смущает. И капельку огорчает.
Кажется, ему совершенно не интересно узнать, как я выгляжу.