Александр Кронос — «Энфис 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Подождём, пока они сами увидят белый энфис. Думаю тогда переговоры станут немного проще. А по поводу союзников, можешь предложить идеи получше, если они есть. Ты видишь, что произошло, когда мы вышли из червоточины в неподходящем месте. Будь у Роммо больше кораблей, всё было бы кончено прямо здесь и сейчас. Тогда информация бы сдохла вместе с нами и шансов на выживание человечества не осталось.

Сделав паузу, добавляю.

— К тому же ты сам напоминал мне о ""земном"" флоте. Рано или поздно, с ним тоже придётся что-то решать.

— Да ты оптимист. Думаешь они так запросто станут выполнять твои приказы и сражаться с нами бок о бок? Мы если что, только что уничтожили целый корабль вместе с экипажем. А они разнесли в клочья один из наших. Не думаю, что экипажи с обеих сторон будут в восторге от сотрудничества.

— Учитывая ситуацию, придётся смириться. Они прикончили кого-то из наших, мы отправили на тот свет кого-то из них. Всё относительно честно.

Молчит, видимо решив свернуть дискуссию.

Я же отдаю Эммельсону приказ связаться с десантными судами и приказать возвращаться. Далеко они уйти не могли — прошло слишком мало времени. Как я предполагаю, вышли из сверхсветовой где-то недалеко от звёздной системы и теперь соблюдают режим тишины, ожидая информации."

"Сам же пытаюсь прикинуть, что делать в случае согласия этой парочки. Понятно, что для начала придётся отправиться к третьей системе и полностью закрыть вопрос с ""кормёжкой"". Но вот плана дальнейших действий у меня нет.

А как ни крути, ""земной"" флот с его управляющим ядром, не меньшая угроза человечеству, чем копьула. К тому же, именно в районе Земли есть шанс прорваться к тем самым Вечным. Как это провернуть в техническом плане, я пока тоже не представляю. Но если выйдет установить контроль над планетой, получится хотя бы внимательно проанализировать ситуацию с энфисом. Возможно в голову придёт что-то дельное.

В голове мелькает мысль о модуле Вечных, который мы до сих пор таскаем с собой.

Ставлю зарубку в памяти о том, что нужны высококлассные спецы по софту, энфис-накопителям и технике в целом. Даже если трофей не получится использовать для перемещения между временными ветками, он может дать ответы на многие вопросы. Чем раньше мы с ним разберёмся, тем лучше.

Надо сказать, с оценкой ситуации они разбираются долго. К моменту, когда я снова слышу голос Лео, проходит больше двадцати минут.

— Белый энфис я увидел.