Александр Кронос — «Энфис 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Откуда эта твоя тварь возьмётся? Кто сотворил такое с планетами? Зачем им уничтожать человечество? Или ты сейчас скажешь, что они не люди? Другая разумная раса?

Махнув головой, озвучиваю ответ.

— Они люди. Те самые, что создали древние рода и наблюдали, как вы развиваетесь. Даже придумали историю с волной убийственной энергии, чтобы подхлестнуть новые разработки. Но просчитались, из-за чего все древние и были уничтожены. Вы слишком близко подобрались к моменту их обнаружения и стали угрозой. Впрочем, им всё равно нужно было стадо, поэтому появилась империя Торфингов.

Сделав секундную паузу, продолжаю.

— А те, кто это затеял, уже далеко отсюда. Снова вернулись в прошлое. Боюсь, судьба тех, кто остался, их мало заботит.

Вот теперь они молчат куда дольше. Проходит не меньше тридцати секунд, прежде чем динамики снова начинают работать, разнося по мостику голос Роммо.

— Хочешь сказать, что за всей человеческой цивилизацией стоит кучка каких-то людей, которые обзавелись где-то технологиями и наладили контакт с неким монстром? Которому ещё и нужно прорываться в наш мир, потому как просто так взять и сожрать всех, он не может.

Сразу после него высказывается и Лео.

— Скажу такое впервые, но согласен с Роммо. Сильно убедительнее твоя версия не стала. С планетами и правда происходит что-то странное, но путешествия во времени и призрачный монстр, это что-то из разряда детских сказок.

Действительно не верят или провоцируют на получение информации? Может просто забить на них и выполнять свои задачи? Несколько секунд всерьёз размышляю над этим, но в конце концов решаю попробовать договориться.

Как показал недавний бой, эскадра весьма уязвима для противника. Если мы повторно нарвёмся на враждебно настроенные корабли, результат боя может быть куда более хреновым. Не сказать, что я доверяю кому-то из этой парочки. Но перед лицом общей угрозы приходится искать союзников там, куда раньше бы не посмотрел.

Определившись, появляюсь на канале связи, пытаясь разложить ситуацию по полочкам."

"— Технологии остались у них от самой первой человеческой цивилизации.

Вполне настоящей и скормленной этой твари. За счёт этого Вечные стали куда более могущественными и смогли развернуть проект по созданию ещё одного человеческого стада. Которое тоже уничтожили. Сейчас время третьего проекта. Первой попытки были древние рода, но их пришлось исключить из повестки дня. Хотя исследовательские сектора до сих пор функционируют и там масса разумных с разнообразными энергоструктурами.