Эгоист читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То певица, то известный на весь мир блогер, то дизайнер с мировым именем или спортсмен.
– Шейхи? – с подозрением кошусь на Тимура, затем на Майка. Первый улыбается загадочно, второй делает непроницаемое выражение лица.
– Так ты не знаешь?
В перерывах снова автографы, фотографии, улыбки, пожелания.
Майк ускоряется. И это не потому, что мы опаздываем.
– Он весь Ближний Восток на уши поднял. Всех эскортниц разогнал. Ага!
– Майк с ними встречался? – ревность шипит по венам. Через легкие затолкали соду, а вдыхаю я чистейший уксус.
– С кем? С шейхами? – Сафин в недоумении.
– Нет, – психую. При чем здесь вообще шейхи? Сдались они мне. – Я про эскортниц.
На языке волдыри вздуются и разорвутся от того, с какой «любовью» я произнесла слово «эскортница».
Сафин ведет плечами и снова улыбается кому-то в камеру и расписывается на красной кепке.
– А что, ревнуешь? – подмигивает. И мне хочется его этот глаз выколоть. Такой он наглый и самодовольный этот чемпион.
– К эскортницам? Ни капли.
Майк слишком брезглив. А еще у него вокруг и так вьется полно девиц, которым не надо платить за компанию и нечто большее. У него репутация. И заметь его кто-то в компании таких женщин, Паоло бы свернул ему шею. А шея – один из главных инструментов пилота «Формула-1». Так что, да, я ну нисколечко не ревную.
Мы доходим до моторхоумов команд. Я стала забывать, как они выглядят.
На этом наши пути с Майком расходятся. То есть я остаюсь сидеть пить кофе в кафе, ждать начала гонки, Марино идет переодеваться и погружаться в работу.
Ему не стать чемпионом в этом году ни при каком раскладе, но он может принести важные очки команде, чтобы взять Кубок конструкторов. И это то, о чем он думает сейчас.
В любом случае, несмотря на веселые лица, у всех внутри напряжение и накопленная усталость.
Выпиваю капучино. Здесь никто на меня не смотрит косо, что в послеобеденное время человек позволил себе именно его.
Встречаюсь взглядом с Варей, и я вижу, как она идет в мою сторону. Уверенно так, что мне и податься некуда, и сделать вид, что не заметила ее, тоже не получится.
Она останавливается в метре от меня и говорит дружественное «привет»."
"Глава 51. Майк"
"Декабрь
Гран-При Абу-Даби
– Удачи, что ль, придурок? – хлопаю Сафина по спине. Мы почти обнимаемся. Знаю, что он улыбается, пусть на наших головах уже надеты шлемы.
– Да. А ты не отставай давай, – говорит громко.
Вокруг нас возгласы толпы, механики что-то проверяют на болидах, греют шины.