Мария Николаевна Высоцкая — «Его нельзя любить. Сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его нельзя любить. Сводные читать онлайн

Обложка книги Его нельзя любить. Сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный брат – настоящий псих. Порочный, не принимающий отказов.Он притворялся другом, а сам вел извращенную игру, где мне отвели роль девочки для битья. Глупой марионетки, которой он ловко манипулировал.Если бы я только знала, что он невзлюбил меня с первой секундочки, лишь за то, что я просто посмела появиться в его сытой жизни. За то, что моя мама вышла замуж за его отца. Если бы я только знала, как сильно он меня ненавидит…Впрочем, теперь я питаю к нему точно такие же чувства. Мне нет места в его мире, а он просто не приспособлен для моего. Мы враги. Любовники. Просто сумасшедшие.Его нельзя любить, но с каждым днем я понимаю, что это чувство сильнее меня…История Яниса Гирша
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не дуйся, Королевич, у меня вот твои шкафы накупленные, какой сезон уже гости эксплуатируют и ни один болтик не отвалился. Так что хоть вверх ногами обои клей.

Ян смеется и приобнимает меня за талию.

— Чемоданы наверх тащи, прынц. Ника, — бабушка тепло улыбается, — ну как твоя работа? Платят хорошо? Не обижают? Ты говорила, что проект какой-то у тебя намечается.

— Меня уволили, — пожимаю плечами и внимательно отслеживаю ее реакцию.

— Ну и идиоты. Слушай, у нас в городе весь центр ремонтируют. Реконструкция говорят, может, ты к ним устроишься?

— Мне в Москве нравится.

— Ну и хорошо. Это чего у тебя? — перехватывает мою руку. — Замуж собралась?

— Уже.

— Что уже?

— Вышла. Уже вышла замуж. Мы поэтому вместе и приехали, бабуль.

— За Королевича, что ли? — оглядывается на дом, в котором скрылся Ян.

— Угу.

— А когда вы успели?

— Вчера.

— И не сказала ничего. Будто я чужая.

Бабушка поджимает губы и пускает слезу.

— Мы спонтанно. Просто расписались. Торжество осенью будет.

Говорю так уверенно, несмотря на то, что еще вчера сомневалась в адекватности идеи и в том, что мы не поубиваем друг друга за этот месяц.

— Я же тебе…ох…проходи-проходи в дом. Я сейчас.

Бабушка, ускорив шаг, поднимается наверх. На лестнице сталкивается с Яном, снова охает и продолжает свой путь.

— Чего с ней?

Показываю ему своею правую руку, на которой кольцо.

— Понял. Нас не выгонят?

— Надеюсь, нет.

Ян подходит ближе. Обнимает. Мы целуемся и быстро отстраняемся друг от друга, когда слышим шаги на лестнице.

Бабушка бодро спускается в гостиную с конвертом в руках.

— Поздравляю, — вручает его мне. — Я копила на такой случай. Там не так много.

— Зачем? — вздыхаю. — Ну что ты придумал?

— Бери-бери, лишним не будет. Вы голодные с дороги? Есть будете?

— Будем, — встревает Ян. — А у вас наливка осталась? Или чего мы тогда пили?

— Вино-то? Есть конечно. Сама же делаю. Пошли Королевич, поможешь.

Ян подмигивает и идет за бабушкой на кухню.

Облизываю губы и сажусь на диван.

С Гиршем, ба общается более смело и непринужденно.

Так как со всеми. Как всегда. Со мной же осторожничает. После нашего с ней разговора в больнице, она еще ни разу не высказала хоть малейшее недовольство. Наоборот, только улыбается, поддакивает. Знаю, что она чувствует вину. До сих пор…

44.2

Слышу, как на кухне работает микроволновка, чайник, телевизор. Смысла отсиживаться нет.

Поднимаюсь и иду в соседнюю комнату.

Бабушка разливает по бокалам вино. Заметив меня, снова одаривает улыбкой.