Мара Евгеника — «Двойное счастье генерала Сокола»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойное счастье генерала Сокола читать онлайн

Обложка книги Двойное счастье генерала Сокола
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Как Вы могли? Как посмели? После всего…После того.., - шиплю на мужчину, который снится мне ночами.Он резко встаёт. Отскакиваю в сторону.Он делает стремительный шаг вперед.Хватает меня за локоть.- Не играй со мной, девочка! Не советую, - рычит он в ответ, прожигая меня взглядом. - Выполни мою просьбу. И я уйду…С этим мужчиной шесть лет назад меня столкнула непогода. Тогда он меня спас. Сейчас хочет забрать самое дорогое. Но…Жизнь распорядится иначе…Нас объединит человечек, которого мы больше всего любим...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В полной тишине, больше напоминающей вакуум, я скольжу в прозрачном коконе внутри ледяной серебристой спиральной трубы.

На каждом витке меняю свою суть, сущность и облик.

Сначала вижу себя точечкой во вселенной. После простейшей клеточкой. Дальше маленьким хвостатым зародышем - головастиком. Потом бесполым эмбрионом странного инопланетного вида.

На очередном витке вижу и ощущаю, как барахтаюсь в околоплодных водах в амниотическом мешке.

В конце ледяной трубы понимаю точно, что я человеческий детеныш, и меня сейчас должны выплюнуть в сквозное отверстие, где сияет гадкий, холодный, яркий свет.

И он, этот свет, меня страшит до дрожи!

Совершенно не хочется, чтобы меня выплевывали из мира, где мне хорошо, тепло уютно, где нет напряжной бесконечных житейских проблем, женской неустроенности и одиночества. Но…

Он этот чертов выход все ближе и ближе.

Я начинаю сопротивляться: мне совсем не нужно туда. Потому как это не моя история…

От своего нежелания выходить, кричу тем, кто тащит меня наружу, что мне точно не надо в их мир.

Но…

Они оказываются сильнее и побеждают, затягивая меня к себе…

Открыв глаза, через какую-то пелену, как сквозь вату, начинаю различать размытые, дрябкие, белые силуэты и слышать вязкие, глухие, булькающие звуки.

- Что со мной? Где я? Вы кто? - кричу, словно через толщу воды.

- Ну, слава Богу, пришла в себя…

Слышу мягкий женский голос и чувствую, что на мою диафрагму точками через равные промежутки надавливают.

– Делай носом вдох. Не торопись. Как можешь. Выдох через рот по моей команде, когда я немного надавлю, - женщина говорит, считает и надавливает снова.

Пока дышу в моем мозге идёт отчаянная работа. И на очередном выдохе я кричу:

- Вика! Вика! Вика!

– Тише, Света. Дыши. Спокойнее. Все хорошо.

– Где моя дочь?! Где моя Вика?! – кричу снова, потому что именно эта мысль, как игла, пронзает мой мозг и мою душу, и приводит меня в чувства.

На новом вдохе-выдохе резко сажусь, не открывая глаз.

Начинаю надсадно кашлять, пытаясь выплюнуть комки, что застряли в горле и хлюпают в моей груди.

Спустя время все же приоткрываю глаза. Все плывет. Но…

Я пытаюсь поймать фокус. Получается все ужасно медленно, потому что мне и сидеть тяжело, и концентрироваться.

Фрагменты картинки долго не собираются. Все как-то плывет и снова рассыпается на пиксели.

Сидеть, кашлять, смотреть больше нет сил. Падаю на подушку!

– Где я? Где моя дочь? – произношу через приступы кашля.

– Светлана, Вы в госпитале. Пока ещё в палате интенсивной терапии.