Артемий Скабер — «Двойник короля 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойник короля 14 читать онлайн

Обложка книги Двойник короля 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
🔥ПЕРВАЯ КНИГА ТУТ -Павел должен отравиться на суд в столицу. Его ждали аж с самой войны. Враги уже всё решили. Уже всё готово. Магинский обязательно проиграет... Обязан лишиться титула и рода, идеально, если бы умер. Во всяком случае так думаю и хотят его оппоненты. Они хорошо подготовились, сильно постарались, чтобы всё вышло как планируется.Павлу остаётся лишь встать им костью в горле и выиграть. А как это будет и что выйдет? Читайте в этой книге.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно, связано ли это с повышением ранга? Физическая близость, эмоциональная разрядка, полное расслабление после стресса… Может быть, организм таким образом восстанавливался после применения заларака? Или кристаллы усваиваются лучше в состоянии покоя? Хрен его знает. Но факт остаётся фактом: проснулся я магистром седьмого ранга.

Заглянул в источник ещё раз. Да, изменения колоссальные. Каналы расширились, стали пропускать больше энергии. Сам источник увеличился в размерах. Появилась шестая ниша — пустая пока, но готовая принять новый вид магии.

Яд и лёд теперь были на уровне магистра. Это означало принципиально новые возможности. Нужно будет попробовать силы. Почему-то не сомневаюсь, что мои враги для этого очень постараются и вложатся по полной.

Решил кое-что проверить. Достал лечилку и восстановление магии — эталонку четвёртого ранга. Выпил, сосредоточился на ощущениях. Поморщился.

Зелье определённо работает, только стало не таким эффективным для меня. Если бы сейчас пострадал от встречи с магом шестнадцатого ранга, то мои зелья уже бы не помогли вернуться с того света…

— Плохо! — озвучил свои мысли.

Нужно, чтобы алхимики научились варить пятый ранг, а лучше шестой — на вырост. Либо понять, как мне использовать лечение на себе. Да уж… Вот тебе и новый ранг.

В этот момент в дверь постучали. Мне принесли воду, чтобы я смог помыться, ещё и завтрак.

Провёл мыльно-рыльные процедуры и накинулся на еду, много сил потратил за последние сутки. Глянул в окно: поезд уже сбрасывал ход. Все мысли были о новой магии, которую я хочу скопировать.

Стратегия изменилась. Приходится брать в расчёт то, что получу после изменения. С ядом и льдом всё понятно. Но что противоположность воздуха или ветра? Отсутствие? А у земли? Некромантии? Магии крови? Ментальной? Огня? Судя по тому, что я предполагаю, придётся играть в рулетку. Копировать и смотреть как минимум первый раз. Но что тогда выбрать?

Пальцы стучали по столику. Я кивнул сам себе. Огонь — очевидный выбор. Распространённая магия, много носителей в столице.

Противоположность — лёд или холод? Но у меня уже есть ледяная магия. Получится усиление или что-то новое?

Ментальная. Мозгоклюи умеют читать мысли, внушать, контролировать сознание. Полезно для политических игр в столице. Но что противоположность? Защита разума? Или полная блокировка мыслей?

Некромантия. Спорный выбор. Магия смерти и разложения. Противоположность — жизнь? Исцеление? Но лечение у меня уже есть — через яд.

Магия крови.

Подбор книги