Наталья Белецкая — «Дракон для попаданки с ребенком (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дракон для попаданки с ребенком (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дракон для попаданки с ребенком (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне под дверь подбросили младенца — для этого мира заурядное дело. Здесь, если родился неугодный ребенок – отнеси его ведьме. А ведьмой тут с некоторых пор работаю я – Оксана Николаевна Усова – пенсионерка, волею случая попавшая в тело умершей девушки. Но ничего. Я в свое время троих детей подняла, и с маленькой девочкой справлюсь. Сама. Без наглого дракона, который пытается отнять у меня дочку. Что? Он утверждает, что это его племянница? Лети-ка ты подальше, дядя, пока я тебе чешую не ощипала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сегодня это был долговязый мальчишка, который первым встретил нас в школе. Он хорошо знал Эмета. Отец Чета работал в гильдии и дружил с моим мужем тогда, когда они оба наемничали. Мальчик сам говорил, что знаком с мастером Брейстираном всю свою жизнь.

– А это госпожа Надин Виерн, она очень красивая и добрая. Она – невеста мастера, – Чет оторвался от созерцания миниатюрной и весьма фигуристой блондинки и, чуть смутившись, добавил: – то есть бывшая невеста.

– Она часто сюда приезжает?

– Бывает, – пожал плечами мальчик.

– Обычно навещает мастера, когда её муж уезжает в другой город по делам.

– Понятно, – одними губами произнесла я и продолжила путь.

Мне нужно в лабораторию, укрепляющее зелье само себя не сварит. Чувствовала я себя паршиво. До этого никакой ревности мне испытывать не приходилось. Вообще. Хотя измена была.

Через семь лет после смерти мужа я познакомилась с одним мужчиной. Мы встречались чуть больше года. Иногда он приходил ко мне, иногда я – к нему. Несколько мы раз выезжали вместе на природу с детьми: его дочкой и моими ребятишками.

Нам было комфортно и удобно вместе. Однажды я увидела его с другой женщиной. Оказывается, он одновременно встречался с двумя. Было неприятно. Этот человек вызвал у меня не ревность, а лишь брезгливость и неприязнь.

Я внезапно осознала, что того мужчину из прошлого, не любила. Нет, определенно, какие-то чувства были, но не настолько сильные, чтобы по нему убиваться. А сейчас мне словно сунули палку в сердце и провернули несколько раз.

Хотя, возможно, как раз я накручиваю сама себя? Похоже, эта Надин была любовницей Эмета. В этом мире только родственникам допустимо настолько ярко показывать чувства. Их явно связывает нечто большее, чем помолвка по расчету, которая была разорвана, после того, как Эмет «узнал девушку поближе». Он ведь не солгал, когда рассказывал об этом. Видимо, это «поближе» значило, что узнал через постель.

Скорее всего, эта Надин вышла замуж по принуждению, но отношения с Эметом не прекратила.

Об этом знает вся школа, раз они без стыда обнимаются на подъездной дорожке. Не на это ли намекал Макс, когда говорил мне о том, что надо поговорить с мужем?

Может быть, Эмет хочет разорвать отношения с Надин, рассказать ей, что теперь женат и счастлив? Не исключено, что бывшая любовница еще не знает о том, что она бывшая. Эмет вышел, чтобы встретить её, а потом… почему он повел себя так? Радостно кружил? Наверное, их связывает что-то кроме постели.

Подбор книги