Дорога в один конец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Залетит туда чего ненароком – задницу саперам начистят просто до восхитительного блеска! Так что ограничатся менее мощным чем-нибудь.
– Уверен? – покосился на спокойного собеседника комвзвода-один.
Тот хмыкнул и, покопавшись в вещмешке, протянул собеседнику мину.
– Ночью сняли… обычная противопехотка, нажимная, никаких особенных хитростей.
– Ну, тогда успокоил ты меня.
– Старшина твой где? Тот, что сюда ползал уже.
– Отстал Максим… как полез он этих фрицевских ракетчиков прижимать, больше и не слышали о нем ничего.
– Жаль будет, если пропадет парень, мы все ему по гроб жизни обязаны."
"– И не говори… Ну да он черт ловкий, в тылу немецком не в первый раз, авось вывернется и сейчас.
* * *Однако вопрос…
Как теперь быть с этими самыми фрицами? Нет, в том, что я их тихонечко обойду, вопросов не возникало. Но ведь они, падлы, опытные, и патруль по следам наших бойцов уже однозначно потопал. Допустим, что этих фрицев я обошел и по следам своих ребят двинулся.
Щас… только этого и не хватает для однозначного подтверждения наличия русских диверсантов в немецком тылу. Тогда по следу уж точно не трое-четверо патрульных пойдут.
И хана всей операции.
Единственный возможный вариант – показать себя и отвлечь внимание фрицев на собственную персону. Мол, синица в руках всегда предпочтительнее журавля на соседской крыше.
Хорошо. Предположим, патруль я догоню и даже им покажусь.
Фига с два!
Вот если о н и меня догонят… тут уже совсем иные пляски пойдут… поверят немцы в собственные таланты и ни на секунду не усомнятся в том, что гоняют по лесу одного из тех разведчиков, по чьим следам сейчас топают.
То есть надо себя подставить под возможный (и очень даже возможный!) выстрел и вероятный захват в плен? Как-то это… А что, иной вариант имеется?
Нет. Никакого другого варианта не усматриваю. Хочешь или нет – а головою в петлю лезть придется… со слабой надеждой оттуда вылезти.
Ах, как оно все хреново получается!
Могу патруль завалить, но, однако же, должен им, собакам, подпевать! Оптимально для дела, если я к ним живым попадусь и все, якобы со страха, и выложу.