Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Я выбрала это поселение, чтобы называть его в качестве конечного пункта нашего путешествия, это ни у кого не вызвало бы вопросов, в отличие от нашего желания попасть в практически закрытый Ручанск.
– А мы в Корберейн едем, – сообщил нам Коул. – Дядя Себ, мы ж почти мимо проезжаем,там налево свернуть – и за несколько часов добраться можно.
– Направо, – с усмешкой поправил брата старший мальчик. – Это когда сюда ехали, налево было.
– Точно! – Коул хлопнул себя по лбу. - Вот я запутался. Меня просто первый раз сюда на ярмарку взяли, - доверительно пояснил он.
– И как же вы планируете добраться до Ягодного? - поинтересовался дядя Себ, внимательно глядя на меня. ?чень хотелось поёжиться от такого взгляда. - Только не говори, что собираетесь верхом на Мухоморе, в одиночку, преодолеть более трёхсот километров по практически безлюдной местности.
– Не в одиночку, - покачала я головой. - Мне сказали, что в Корберейн регулярно идут сборные обозы – путники объединяются и в складчину нанимают охрану,так безопаснее.
– Что ж, план неплох, - одобрительно кивнул дядя Себ. – Обозы сейчас, в это время года, действитeльно отходят довольно часто, в нужном вам направлении – где-то раз в неделю. Вчера как раз один oтошёл,так что, дней через пять-семь пойдёт следующий. Обычно такие обозы формируются с северной стороны ярмарки, там место специальное, заглядывайте туда почаще,и не пропустите.
– Спасибо, - искренне пoблагодарила я. Совет и правда был полезный, продавщица билетов об этом не упоминала, может, просто не знала таких тонкостей. – Мы так и поступим.
– Дядя Себ, зачем же им ждать так долго? - подал голос старший из парней. – Мы же едем в том же направлении уже послезавтра. Может, подхватим ребят, а?
– Не забывай, Тим, что мы едем с тяжелогружёнными телегами, плюс коровы с телятами,так что, двигаться будем доволь?о медленно.
– Можно подумать, в сборных обозах все едут исключительно верхом и рысью, – фыркнул Коул. - Нагрузятся ещё побольше нашего, вообще как улитки ползти будут. Давай возьмём, дядя Себ! Нам с Тимом веселее будет, вот он, - кивок в мою сторону, - считай, наш ровесник. Думаю, мы подружимся.
Я лишь головой вертела с одного говорившего на другого.