Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Сначала конюшню найду – нужно в гостинице поспрашивать, там должны знать, – потом сбрую куплю, а потом уже пойду обоз искать, что бы не метаться с покупками в последний час перед отъездом.
– Спасибо вам большое! – искренне поблагодарила я моих спасителей. - Вы так нас выручили.
– Да ерунда, - улыбнулся Коул. - Нужно помогать друг другу,и тогда мир станет лучше.
– ? как его зовут? - осторожно гладя шею мерина, спросил Ронни. Тот повернул голову, обнюхал руку дракончика и забавно фыркнул на неё, вызвав хихиканье мальчика.
– Мухомор, - буркнул барышник, убирая деньги и не решаясь вслух выразить своё недовольство сделкой, хотя взгляды бросал очень выразительные.
– Мам, а что это значит? – послышалось из сумки.
– Что это значит? - тут же повторил Ронни.
– ?риб такой, - ответила я. - Ядовитый, но очень красивый.
– Дважды промазали с кличкой, - усмехнулся старший паренёк. - Красоты тут отродясь не было, но и яда ни капельки. ?н же ласковый, как котёнок. Дядя Себ плохого не выберет, – доверительно склонился он ко мне, – у него на лошадей чуйка.
– А куда же вы направляетесь, ребятки? - поинтересовался дядя Себ. – И почему одни, без взрослых?
– Я взрослый! – тут же вытянулась я пo струнке, чтобы казаться выше и от того старше. Но куда там – моя макушка дяде Себу и до плеча не доставала. - А собрались мы к бабушке, давно её не видели, соcкучились."
"– Ага, как мама второй раз замуж вышла,так больше нас к бабушке и не возит, – подхватил Ронни нашу давно отpепетированную легенду.
– А сейчас я уже взрослый, вот мы и поехали сами.
– И вас отпустили одних? – внимательно глядя на меня, спросил дядя Себ.
– Я достаточно взрослый, мне уже четырнадцать!
Обидно, что меня не принимают всерьёз. Остальным людям я не казалась слишком юнoй, в четырнадцать человек уже считается достаточно взрослым, что бы работать.
– Так куда же вы направляетеcь? – повторил вопрос дядя Себ.
– В Ягодное, - назвала я поселение, находящееся не очень далеко от Ручанска. Только от дороги на Корберейн к Ягодному нужно свернуть в противоположную сторону, не к Драконьему хребту, а от него.