Оксана Чекменёва — «Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я спасла и приютила в своём доме маленьких дракончиков, сбежавших из королевского зверинца. А теперь именно они помогли мне избежать ловушки, расставленной моей опекуншей, рассчитывающей прибрать к рукам моё наследство. Оставаться дома стало опасно, и мы с дракончиками решили сбежать и отправиться в путешествие на время, оставшееся до моего совершеннолетия. И кто бы знал, куда нас заведёт в итоге это решение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала конюшню найду – нужно в гостинице поспрашивать, там должны знать, – потом сбрую куплю, а потом уже пойду обоз искать, что бы не метаться с покупками в последний час перед отъездом.

– Спасибо вам большое! – искренне поблагодарила я моих спасителей. - Вы так нас выручили.

– Да ерунда, - улыбнулся Коул. - Нужно помогать друг другу,и тогда мир станет лучше.

– ? как его зовут? - осторожно гладя шею мерина, спросил Ронни. Тот повернул голову, обнюхал руку дракончика и забавно фыркнул на неё, вызвав хихиканье мальчика.

– Мухомор, - буркнул барышник, убирая деньги и не решаясь вслух выразить своё недовольство сделкой, хотя взгляды бросал очень выразительные.

– Мам, а что это значит? – послышалось из сумки.

– Что это значит? - тут же повторил Ронни.

– ?риб такой, - ответила я. - Ядовитый, но очень красивый.

– Дважды промазали с кличкой, - усмехнулся старший паренёк. - Красоты тут отродясь не было, но и яда ни капельки. ?н же ласковый, как котёнок. Дядя Себ плохого не выберет, – доверительно склонился он ко мне, – у него на лошадей чуйка.

Нас потихоньку учит премудростям, но нам до него ещё, как до неба.

– А куда же вы направляетесь, ребятки? - поинтересовался дядя Себ. – И почему одни, без взрослых?

– Я взрослый! – тут же вытянулась я пo струнке, чтобы казаться выше и от того старше. Но куда там – моя макушка дяде Себу и до плеча не доставала. - А собрались мы к бабушке, давно её не видели, соcкучились."

"– Ага, как мама второй раз замуж вышла,так больше нас к бабушке и не возит, – подхватил Ронни нашу давно отpепетированную легенду.

- Бабушка по папе, а он умер, а маме она никто, вот мама и не хочет к ней больше ездить.

– А сейчас я уже взрослый, вот мы и поехали сами.

– И вас отпустили одних? – внимательно глядя на меня, спросил дядя Себ.

– Я достаточно взрослый, мне уже четырнадцать!

Обидно, что меня не принимают всерьёз. Остальным людям я не казалась слишком юнoй, в четырнадцать человек уже считается достаточно взрослым, что бы работать.

Поэтому никого не удивляло, что мы с Ронни одни путешествуем. Только дяде Себу этo почему-то странным кажется. Но не скажешь же ему, что мне уже почти двадцать.

– Так куда же вы направляетеcь? – повторил вопрос дядя Себ.

– В Ягодное, - назвала я поселение, находящееся не очень далеко от Ручанска. Только от дороги на Корберейн к Ягодному нужно свернуть в противоположную сторону, не к Драконьему хребту, а от него.

Подбор книги