Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– О-а? - спросил и Ронни, указывая на сестрёнку. Потом на яйцо: – И-и?
– Я пока не знаю, - честно ответила я. - Возможно, это только твоя особенность. А может, Кейси и Рики тоже так смогут. Просто попозже. Пусть подрастут – и узнаем. А пока – давай-ка я тебе какую-нибудь одежду подберу. Тут много вещей моих племянников, из которых они уже выросли, а тебе, думаю, подойдут. А потом нужно будет что-то придумать с твоими волосами и ногтями, так очень неудобно."
"Я забрала свечу и вышла из своей комнаты на чердак.
– Мам, Ронни сказал, нужно потушить свечку.
– Зачем – удивилась я, но на огонёк дунула. Всё равно я здесь каждый угол знаю, с завязанными глазами пройду, так ещё и из открытой двери падает лунный свет.
Хммм… Я вроде бы задёрнула занавески. Но раз они открыты, лучше, чтобы свет свечи не был виден – всё же глубокая ночь, не обязательно всем знать, что я не сплю.
Вернувшись в комнату, я подошла к о?ну и увидела внизу, в свете фонаря, дядю и Шимуса, которые рассматривали что-то у стены прямо под моим окном и о чём-то негромко переговаривались. Потoм отошли к забору, смотрели что-то там.
– ? где ?онни? - шёпотом спросила я у Кейси.
– Вниз полез. Мы услышали голоса, и ему стало любопытно.
– И он снова стал дракончиком?
– Ага, - кивнула малышка.
Я не удивилась. Путь через ок?о для Ронни, да и для Кейси, был давно известен и изучен. Но малышку я могла даже в кармане вынести, Ронни же было проще спуститься по стене и зашмыгнуть в мою корзинку, когда я мимо проходила. ? порой дракончики выбирались поздним вечером из окна в сад просто погулять. И прятаться при этом так, чтобы никто не заметил, они отлично умели.
Вскоре мои родственники скрылись в доме, и практически сразу ?е в окно забрался зевающий Ронни.
– Ничего не понял! Твой кузен говорил про то, что никого там не было, а дядя – всё равно лучше не пускать на самотёк. Говорил, что в последнее время ты куда-то часто уходишь, вдруг на свидание? А кузен – а зачем бы тебе скрываться? Только если с женатым встречаешься, а это не страшно. А потом только говорили, что никаких следов нет.
– А что с женатым не страшно? - спросила Кейси.