Династия. Бастард читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты стерпишь? — спрашиваю я у неё.
Она дёргает головой и тихо отвечает:
— Пойдём отсюда.
— Нет, так не пойдёт."
"Решительно направляюсь к подругам, преграждаю им путь и требую:
— Извинитесь.
— С чего это? Иди своей дорогой!
— Требую извинений, — настаиваю я. — Вы не имеете права её оскорблять.
— Что это здесь⁈ — откуда ни возьмись, возникает Жаров. — Олесь, он тебя достаёт?
— Вообще-то да, — кривится черноволосая.
— Вот ты и попался, Са… Александр! — Андрей аж смеётся. — Вызываю тебя на дуэль!
— Правда? — хмыкаю я.
— Оскорбление действием. Ты преградил дамам путь, и я нахожу уместным вступиться за них!
Что ж, формально он прав. Я мог бы поспорить и указать на оскорбление Надежды, но итог будет таким же. То есть я вступлюсь за честь Серебряковой, а Жаров назовёт себя защитником этой Олеси. Так и так будет дуэль.
— Хорошо, — пожимаю плечами я. — Принимаю вызов. Присылай ко мне секунданта.
— А зачем весь этот официоз? — вкрадчиво говорит Андрей. — Давай решим всё прямо сейчас.
Улыбаюсь и качаю головой. Ну и пройдоха. Неофициальная дуэль, тем более между несовершеннолетними, это незаконно. В случае если она вскроется, есть риск вылететь из школы и попасть в суд. Тем более, здесь есть свидетели.
Если я соглашусь и даже одержу победу — будет плохо. Жарова отмажет его отец, а вот дедушка не факт, что будет мне помогать.
— Нет, ваше сиятельство. Так не пойдёт.
— Боишься? — скалится Андрей.
— Нет, не боюсь. Просто требую, чтобы всё прошло по закону. Не забудь принести разрешение от родителей.
— А-а, я понял. Ты пожалуешься мамочке, и она не даст тебе разрешение на дуэль.
— Ни в коем случае. Присылай секунданта, только лучше завтра — сегодня я буду на ужине в поместье моего деда. Всего доброго.
Мотаю головой Надежде, и мы вместе уходим.
— Зачем ты согласился? — бормочет она.
— А что, надо было отказаться? Мне дорога моя честь.
Серебрякова тяжело вздыхает и бубнит:
— Спасибо, что вступился. Как они меня достали!
— Так сделай, чтобы не доставали.
— Как?
— В двух словах не скажешь. Поболтаем в другой раз, хорошо? У меня есть дела.
— Хорошо. За мной всё равно уже приехали, — Надя кивает на серебристый седан, стоящий у дороги. — Тебя подвезти?
— Нет, спасибо. Пока.
Направляюсь в сторону маминого магазина. Можно было бы вызвать такси, но я не против прогуляться. Есть над чем подумать.