Династия. Бастард читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты мне ещё ответишь, ублюдок!
— Проиграл — веди себя достойно."
"Я поворачиваюсь к Анастасии и благодарно киваю. Она морщится и никак не отвечает.
Никто, кроме неё, не стал указывать на жульничество Андрея. Учитель в тот момент, должно быть, отвлёкся. Но я знаю, почему Настя решила мне помочь. Перед началом урока я сделал ей комплимент, а Жаров заткнул. Девушка всего лишь решила ему отомстить.
— У нас ещё есть время до следующего урока, — говорю я. — Если кто-нибудь желает, можем пройти в столовую. Хочу угостить всех вас кофе.
Никого не дожидаясь, выхожу из кабинета. Кто захочет — сам последует за мной. В любом случае это благородный жест, позволить Андрею забрать своё барахло и освободить место без лишних глаз.
Несколько одноклассников подходят ко мне в столовой и сдержанно поздравляют с победой. Вижу Настю, но она демонстративно не обращает на меня внимание. Тогда я подхожу сам.
— Спасибо за помощь.
— Это ничего не значит, понял? — резко отвечает она.
— Разве я сказал, что это что-то значит? Просто спасибо.
— Я сама могу купить себе кофе.
— Знаю, что можешь, но хочу тебя угостить.
— Не нужно. Латте, пожалуйста, — говорит Настя слуге за стойкой.
— Запишите на мой счёт, — вмешиваюсь я. — Увидимся на уроке, госпожа Солнцева.
Анастасия передёргивает плечами и отворачивается.
— Ты всё равно молодец, — бурчит она. — Жарова давно надо было осадить.
Я только улыбаюсь и отхожу к окну, чтобы спокойно выпить свой чёрный кофе.
Когда выхожу из столовой, в неё влетает разъярённый Андрей.
— Смотри, куда прёшь, Сашок! — бросает он на ходу.
— А ты ничего не перепутал? Или отказываешься выполнять условия пари?
— Нет, — выплёвывает Жаров. — Я это по привычке, Сашок. Ой, опять! Всё-всё, в последний раз. Наверное.
— Провоцируешь? — ухмыляюсь я. — Ну-ну. Осторожнее. Если не будешь выполнять условия, себе же сделаешь хуже.
Ничего не отвечая, Андрей уходит, а я возвращаюсь в класс.
Когда приходят все остальные и занимают места, Андрей садится на первую парту справа от меня.
За центральным столом гораздо лучше. Даже чувствую себя увереннее. А осознание того, что я добыл это место в честном бою, окрыляет. Да и одноклассники теперь смотрят на меня совсем иначе.
Оставшиеся уроки проходят спокойно. Только на уроке географии мне приходится слегка офигеть.