Алайна Салах — «Дина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дина читать онлайн

Обложка книги Дина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Даже если у нас не сложилось, я желаю тебе счастья. Любить не так уж и страшно, как ты думаешь. Правда иногда бывает больно».Это сообщение Дина написала после того, как положила на мой стол заявление об увольнении.Представлял ли я свое будущее с ней? Нет, наверное. Во-первых, не успел, во-вторых, фантазией никогда не славился. Но то, что она меня бередит и цепляет - это точно. Без нее пусто.Между нами существует столько «но», что в пору бы выдохнуть с облегчением. Я намного старше, у меня есть дочь, а еще в Дину влюблен мой младший брат.Но выдыхается почему-то только прогорклый сигаретный дым, и привычное одиночество больше не ощущается комфортным.Погасив экран, я убираю телефон в карман. Хочется что-то ей написать в ответ, но подходящих слов как всегда не находится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего нового и криминального в моей голове не обнаружили. Сказали, жить буду долго и счастливо. Работаю все так же у Кама, в сомнительные истории с поставщиками больше не влипал… Дом родителей мы выставили на продажу, кстати, так что теперь я живу в городе в той самой квартире, где жила ты."

"— Отличный выбор, — с улыбкой киваю я, поневоле заражаясь его благодушием и позитивом. Есть у Ильдара такая черта: свою девяносто девяти процентную положительность он умеет передавать другим. — Надеюсь, где-то там не завалялось мое нестираное белье.

Он смеется.

— Нет, ты была примерным обитателем. Так, что у меня еще нового? А… Стал встречаться с девушкой…

Не донеся до рта стакан с водой, я округляю глаза: мол, да ладно? Параллельно прислушиваюсь к себе: как отзывается во мне эта информация? Не бунтует ли эго? Все же Ильдар был неравнодушен ко мне всю нашу сознательную жизнь.

Нет, эго не бунтует. Оно расслаблено и даже испытывает облегчение. Вот и ответ. К Ильдару, несмотря на наш недолгий и скоротечный роман, у меня нет никаких романтических чувств.

— Слушай, здорово! Я за тебя очень рада! — От неожиданности и легкого волнения я подаюсь вперед.— И как ее зовут?

— Аня, — улыбается Ильдар. — Ей двадцать три, работает в рекламном агентстве. Веселая, красивая, умная. Пока все хорошо.

— А ты, что, ждешь подвоха? — со смехом иронизируя я, ловя себя на том, что могу говорить так, как раньше — с юмором и не осторожничая.

— Да нет. Короче, сейчас все хорошо, и я этим наслаждаюсь.

— Здорово, — повторяю я.

— Правда, очень за тебя рада. И за нее тоже, конечно! Классного парня себе отхватила.

— Спасибо. Теперь ты расскажи? Что у тебя нового? Как жизнь после увольнения.

Я снова тянусь за водой и неспешно пью, собираясь с мыслями.

— У меня тоже все хорошо. Много отдыхаю, хожу в спортзал, и ни с кем не встречаюсь.

Ильдар щурится.

— С тем своим парнем, получается, рассталась?

— Да, — подтверждаю я, на секунду отводя взгляд. Он до сих пор пребывает в счастливом неведении, что мой бывший так называемый парень — не кто иной, как его старший брат, и что отчасти виновником нашего расставания является сам Ильдар.

— Так, что еще? Эти пару месяцев я провела в относительном уединении, и мне было хорошо. Правда, вчера позвонила Таисия и пригласила меня на свой день рождения.

— Да, точно, — кивает Ильдар. — Кам говорил, что идет.

И хотя я об этом и без того знала, сердце все равно взволнованно дребезжит. Воображение за секунду нарисовало картину нашей встречи.