Девочка Давида читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я приблизился.
— Мы будем ночевать здесь, Жасмин. Я должен убедиться, что после случившегося ты не сбежишь, поэтому ты будешь спать рядом со мной. Поняла?
Она с опаской кивнула. И медленно прошлась взглядом по пистолету в моих руках.
Выглядел я более чем убедительно.
— Как тебя зовут?
Жасмин молчала.
Притаилась и молчала, смотря на меня исподлобья, как на врага.
Красивая, зараза. И глаза у нее красивые, если бы не испуг в них.
— Ты знаешь мое имя.
— Не лги мне, девочка. Мы здесь одни.
Сжимаю челюсти.
И отчего-то злюсь, причины не зная.
Еще и за нее испугался — если бы мы ублюдков не уложили, они бы к Жасмин пристали. Я видел, как они смотрели на нее.
— Я из Новосибирска, — вдруг сказала она.
Облокачиваюсь на стол, приближаясь к ней. Напрочь забываю о боли в плече. Куда больше меня интересовал ее город.
— Как давно уехала оттуда?"
"В упор на Жасмин смотрю, но дна в ее глазах не нахожу. Бездонные они.
— Пять лет назад.
— Причина?
Жасмин опустила взгляд.
Надо бы выяснить об этой девочке побольше, когда доберемся до средства связи. Телефон я так и не раздобыл.
А пока отпускать ее не буду.
Я так решил.
— Лечи меня, Жасмин, — вздохнул я, — плохо мне, а умирать еще рано. Детей даже нет.
— А ты хочешь детей? — вдруг спросила она.
Я скосил на девчонку взгляд. Услышав о детях, она с силой сжала бинт в своих руках. Костяшки побелели, в глазах разгорелся огонь.
Подумал бы, что ненавидит, но уверен, что просто меня боится. Как и все.
— Хочу. Сына хочу. Мелкого, с моими глазами. Подаришь?
— Я вижу, у вас жар, — ее взгляд стал стеклянным, — но не переживайте, господин Басманов. Сегодня вы не умрете.
Глава 6
Следующие полчаса мы молчали. Я — тяжело дыша, она — испуганно. Жасмин говорила, что уже вытаскивала пулю, только сейчас ей было очень хреново. Но главное, что справляется.
От кого ты бежала из Новосибирска, Жасмин? Или к кому?
Ты меня охренеть как интересуешь, девочка.
— Больно? Сейчас зашивать буду.
— Не больно. Давай быстрее, — подгоняю торопливо.
— У тебя лоб мокрый. Тебе плохо?
Заметила ведь. Внимательная.
— Ты долго возишься, — недовольно выдохнул.
— Нельзя спешить. Шов некрасивый будет.
Бросаю взгляд исподлобья — Жасмин осторожничает, медлит. Словно нарочно мне боль растягивает.
Я же потом ответ возьму. Не боишься, Жасмин?
— Ты мое тело еще не разглядела? Я весь как один сплошной шов.