Бакалавр Зот — «Deus vult»: читать онлайн бесплатно полную версию

Deus vult читать онлайн

Обложка книги Deus vult
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Всем быть в полной готовности! – Крикнул я усиленным голосом. – К нам в гости направляется один из Абсолютов! Скоро будет очень весело!"

"Следующие несколько минут бойцы занимали позиции, часть нашей группировки отошла назад. Потёмкин временно снова решил побыть «радаром» и помочь нам определить, когда именно к нам нагрянут гости. Короче, мы были готовы и жаждали битвы.

Но случился определённый облом.

- Бета-1! – Снова ожила рация. – Абсолют больше не движется в вашем направлении! Повторяю, Абсолют сменил направление движения! Теперь к вам двигается лишь его группа поддержки.

- Какого хрена? – Сказал я вслух, а затем взял в руки рацию. – Наблюдатель, какого чёрта происходит?

- Бета-1 это… А, чёрт! Абсолют оказался матерью командира Бета-2! У нас пополнение в виде перебежчика.

Бета-2 – Ишрира с двумя сёстрами. Это получается её матушку отправили к нам, а она взяла и переметнулась к нам? Вот уж Санта-Барбара!

У меня правда имеется пара вопросов. Каким макаром она перебежала к нам, а её группа поддержки это допустила? Или мадам использовала какую-то хитрость, чтобы избавиться от них? Почему тогда просто не убила и не облегчила нам работу? Да я вообще удивлён, что султан отправил мать мятежной дочери воевать против нас!

Куча вопросов, но так и быть отложим их до того момента, когда будет поспокойнее.

А пока займёмся теми магами, что идут к нам в гости. Элиту и Гвардейцев мы с князем перебьём без всяких трудностей, для нас они без помощи со стороны Абсолюта не представляют никакой угрозы.

По итогу мы прождали ещё около семи минут, прежде чем наконец-то появились вражеские маги. Всего девять штук: пятеро Гвардейцев и четверо Элиты. Летели по воздуху с помощью магии, я уже заприметил любовь магов к такому ходу для быстрого перемещения к месту сражения. А вот сражаться в воздухе любят только маги воздуха, это их родная стихия.

Откровенно говоря, не самая впечатляющая боевая группа. И плевать, что основную скрипку должен был играть Абсолют. Маг подобной силы способен раскрыть себя при поддержке одного-двух Архимагов.

Или ещё одного Абсолюта. А так, стоит только избавиться от группы поддержки и Абсолют остаётся в одиночестве в окружении целой армии. Да, он сумеет нанести серьёзный урон этой самой армии, но вероятно сгинет и сам, особенно если у противника будет пара сильных магов. Только вот у османов сейчас Абсолютов больше, чем Архимагов. Из-за этого они и вынуждены действовать так.

Ладно, пора заняться противником.