Бакалавр Зот — «Deus vult»: читать онлайн бесплатно полную версию

Deus vult читать онлайн

Обложка книги Deus vult
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато весело!

И мы очень вовремя закончили разговор так как в этот момент ожила рация:

- Внимание всем! Наблюдаем появление трёх вражеских Абсолютов! Повторяю: вражеские Абсолюты вступили в игру…

От автора:

Глава 30

Наконец-то зашевелились! А я всё гадал как именно близко к столице мы должны подойти, чтобы царствующий род наконец-то начал действовать. Нервы у них не выдержали несколько раньше, чем я ожидал. Хотя и послали лишь троих своих. Ох и зря они это делают.

С Потёмкина как-то сразу слетела беззаботность и усталость, старик словно в один момент помолодел лет на двадцать и был готов хоть сейчас горы в трубочку сворачивать.

Может и удастся князя блеснуть в этом сражении. Лебединая песнь уходящего на покой Стража Империи.

Я уже взял рацию и хотел было уточнить куда именно направляются эти Абсолюты, но не успел. На связь, судя по знакомому голосу, успел выйти Цесаревич:

- Доложить к каким группировкам наших войск направляют Абсолюты!

- Слушаюсь! Так… Они разделились и пытаются остановить три группировки войск, что продвигаются по вражеской территории быстрее всего.

Это Альфа-4, Бета-1 и… Альфа-1.

Бета-1 это если что мы с князем. В Альфе-4 четыре Константин с дочерью. А от Афльа-1 это сам Император. Понимаю заминку бойца, это же каким неудачником надо быть, чтобы с ходу нарваться на Государя? Впрочем, можно сказать, что этому Абсолюту даже повезло! Ведь он погибнет от рук не абы кого, а самого русского Императора!

- Бэта-1, вы там справитесь без подкрепления? – Спросила рация голосом Виктора.

- Управимся сами, - ответил я.

- Следует сохранять бдительность, - вновь заговорил боец наблюдения. – Вместе с Абсолютами работают маги ранга Элиты и Гвардейца.

Вот значится как. Без поддержки и Абсолюты действовать не рискуют. Хотя почему нет Архимагов? Да, я лично прикончил троих, но их у османов должно было остаться ещё трое! Видать берегут их для финальной битвы за столицу. И хер с ними, нам же проще.

Нет, был бы я один, то запросил бы подкрепление.

Но со мной был Потёмкин, так что вдвоём мы как-нибудь разберёмся с Абсолютом и его свитой.

- Готовы показать себя? – Ухмыльнулся я, глядя на князя.

- Более чем, - ответил тот.

- Тогда пойдёмте, - сказал я и взял уже другую рацию. – Всем командирам – полная боевая готовность.

Мы вышли из дома и увидели, как снаружи бойцы начали готовиться к бою. Всё же нам определённо понадобиться помощь наших бойцов. Если хотя бы отвлекут пару магов, то цены им не будет.