Саша Кей — «Деспот (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Деспот (СИ) читать онлайн

Автор: Саша Кей
Обложка книги Деспот (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– И чем расплачиваться за вашу помощь? Тем же наследством? Не проще ли сразу отнять? – Дерзкая комнатная болонка. И глупая, – качает Марич головой и окидывает меня таким взглядом, что мне хочется провалиться сквозь землю. – Расплачиваться будешь собой. – Ни за что! Подонок! Он предлагает мне такие мерзости на глазах у своих псов, молчаливо стоящих вдоль стен. И клянусь себе, что этого не будет никогда. ___ И теперь я клятвопреступница. Суток не прошло, как я стою перед Маричем. Пришла сама, добровольно. Чтобы предложить себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не собиралась качать права, но и ноги о себя вытирать не дам.

– Ну что ж, – голос Марича наливается сталью. – Раз уж, Сати, ты пригласила к столу нашу гостью, то будь добра, накрой, как полагается. И да. Анастасия не ест коровий сыр. Ты же заказала козий?

Покрывшись пятнами, Сати нервным жестом хватает кофейник, чтобы наполнить мне чашку, но я из вредности наступаю на горло своему желанию выпить ароматной арабики и прошу:

– Мне чай, пожалуйста.

Сати вихрем уносится, а я поглядываю на Марича. Кажется, мне не будут выговаривать за некорректное отношение к любовнице.

Да, нелегкие дни ждут меня впереди.

Я меланхолично жую профитроль с паштетом, которую мне подал Марич, и пытаюсь понять, откуда во мне эта стервозность. Я ведь уважаю любой труд. В том числе и труд домработницы. Чего уж там, даже содержанка не вызывает у меня никаких порицаний. Она зарабатывает, как может. Так чего я взъелась на Сати?

Она возвращается с чайным набором на подносе.

Чай черный, хотя как раз его я не пью, предпочитая зеленый.

Когда-то он мне нравился, но мама убедила, что зеленый полезнее, и с тех пор я втянулась. Но в этот раз я уже не кочевряжусь. Сама не сказала, какой чай мне заварить, так что буду пить, что принесли.

А пахнет вкусно. И цвет красивый. Красновато-коричневый."

"Может, не так уж и вредно иногда пить черный чай…

– Я тебя позову, когда будешь нужна, – отпускает Марич Сати, которая собралась сервировать место себе.

Похоже, она привыкла завтракать с Маричем, но сейчас она проштрафилась, и ее отсылают.

Когда Сати уходит, Марич со смешком обращается ко мне:

– Ладно, не давись. Можешь пить кофе.

Я вспыхиваю. Как легко он меня просчитал! Впрочем, он же меня не осадил. Значит, в этом доме у меня есть какая-то свобода и какие-то права, а не только обязанности…

– Что мне можно делать? – решаюсь спросить я.

Марич приподнимает бровь, отпивая кофе, и я поясняю:

– В этом доме что мне позволено?

– Ты моя гостья. Тебе позволено все, что разрешено законом страны. И, возможно, даже немного из того, что запрещено.

Если тебе что-то нужно, скажи.

Слегка расслабившаяся при первых словах, тут же ощетиниваюсь:

– Мне ничего не надо!

На это Марич только пожимает плечами. Мол. Я не собираюсь вникать.

– Я могу покидать дом или мне надо все время ждать… – я сбиваюсь, потому что не решаюсь договорить «приглашения в спальню».

– А ты уже прям так ждешь? – смеется это чудовище. Для него это повод для шуток? Но он договаривает: – Ты свободна в разумных пределах.