Саша Кей — «Деспот (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Деспот (СИ) читать онлайн

Автор: Саша Кей
Обложка книги Деспот (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– И чем расплачиваться за вашу помощь? Тем же наследством? Не проще ли сразу отнять? – Дерзкая комнатная болонка. И глупая, – качает Марич головой и окидывает меня таким взглядом, что мне хочется провалиться сквозь землю. – Расплачиваться будешь собой. – Ни за что! Подонок! Он предлагает мне такие мерзости на глазах у своих псов, молчаливо стоящих вдоль стен. И клянусь себе, что этого не будет никогда. ___ И теперь я клятвопреступница. Суток не прошло, как я стою перед Маричем. Пришла сама, добровольно. Чтобы предложить себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сати вылетает из спальни Марича. Мне достается такой полный ненависти взгляд, что оторопь берет.

Помада у нее смазана, одежда не совсем в порядке, и так сразу и не поймешь, хватило ли им того времени, что меня не было, чтобы…

– Даже и не думай, – шипит на меня Сати. – Такие, как ты, даже не в состоянии оценить Сашу. Завтрак в восемь.

Сашу? В первый момент я не понимаю, о ком она. А потом до меня доходит, что Александра Николаевича Марича кто-то может называть ласково.

Саша.

У меня язык не повернется.

Пока я не нарвалась на самого Марича, стоит убраться отсюда.

Я запираюсь в комнате и отсиживаюсь там до самого сна.

Спится мне на удивление хорошо.

Как ни противно признавать, спальню мне отдали красивую, просторную и уютную. Мне, наверное, легче было смириться, если бы меня заперли в темной коморке, но нет. Покои почти королевские. Ничуть не уступают спальне Марича.

Просыпаюсь я от солнечных лучей, греющих щеку. Вчера в тяжелых мыслях я и не подумала задернуть портьеры, и теперь нежусь в теплом пятне на простынях.

Еще не жарко, значит, раннее утро.

Скорее всего, я успеваю к завтраку…

И тут на меня наваливаются воспоминания: вчерашние похороны, переезд, разговор с Маричем, Сати… Это не кошмар, это действительность.

Поэтому в столовую я спускаюсь уже не в таком радужном настроении.

Перебираю в голове царапающие мысли.

Андрей даже не написал. Только Ленка.

И звонила тетя Оля. Надо будет ее набрать.

– Доброе утро, – удивленное приветствие Марича вырывает меня из мрачных мыслей.

– Надеюсь, доброе, – немного сварливо отвечаю я и тут же себя одергиваю. Нашла, где характер показывать.

Однако Марич никак не реагирует мои взбрыки. Его интересует другое.

– Не думал, что ты так рано встаешь, – поясняет он, рассматривая меня недоверчиво.

– Мне сказали завтрак в восемь. Пришлось встать в семь, – немного привираю я.

Ведь на самом деле я проснулась сама по себе и просто так, а не к завтраку.

Марич переводит тяжелый взгляд на Сати, стоящую у стола.

– Как любопытно, а я и не знал, что у нас концлагерь, и есть можно только в определенное время.

Я даже просыпаюсь окончательно, сообразив, что это все чистой воды инициатива Сати. И тут же замечаю, что приборов всего двое. И, кажется, второй не для меня.

Эта стерва хочет ткнуть меня носом, что для меня места нет?

Разозлившись, я усаживаюсь за стол. Кошусь на Марича, но он смотрит на меня одобрительно, а вот Сати дергается.

Ну, извини, подруга.