Деспот (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На белом, как мел, лице проступают и пропадают красные пятна. Мне видно, что у нее на лбу выступили капли пота. Кофр дрожит в трясущейся руке.
– Настя, ты зря приготовила лишнюю чашку, – обращает на меня внимание Саша. – Катенька вряд ли рискнет пить что-то из твоих рук теперь, когда она знает, что ты в курсе ее милых поступков.
– Это не ей. Это Никите…
– А, ну Никите, тогда ладно, – Марич, словно бы потеряв интерес к Кате, проходит к подоконнику, на котором я по вчерашнему образу сервировала завтрак.
Не выдержав неопределенности, Екатерина подает голос:
– Что… что со мной будет?
– С моей подачи? Или подачи закона? – равнодушно интересуется Саша, разглядывая тарелку с канапешками, созданными в приливе хорошего настроения еще до «неприятного визита».
Собственно, больше я ничего и не успела. В городе поедим после осмотра у врача.
– З...закона?
– А ты как думала? Я, честно говоря, понятия не имею, что тебе грозит. Я все больше по гражданскому кодексу, а тут уголовный.
Потрясенная Катя осторожно перекидывает кофр через спинку стула.
– Мы же столько лет вместе… – смотрит умоляюще на Сашу.
– Не я сделал глупость, Екатерина. Борзов сейчас отвезет тебя к следователю, а мы с Настей позавтракаем и присоединимся.
– К следователю? За что?
– За соучастие в попытке покушения на жизнь.
– Но ведь это Сати… И Ольга… Я ни при чем!
– Ты меня утомляешь, Катя. Поглупела сильнее, чем я думал.
Марич отворачивается от нее и смотрит на меня вопросительно. Спохватившись я выставляю на поднос чашки. Борзов подхватывает самую большую и опустошает ее в два глотка, после чего уводит Екатерину, которая плетется на подгибающихся ногах.
– Мне ее не жалко, – вдруг говорю я. – Я ужасна?
– Нет, Настя. Ты просто взрослеешь, – Саша притягивает меня за пояс сарафана к себе. – Жизнь – дерьмо, но у тебя есть я.
Глава 47
После того, как Сашу осматривает врач, мне становится немного легче.
Я ни черта не понимаю в рентгеновском снимке, но дядька твердо говорит, что все обошлось.