Чудище, или Одна сплошная рыжая беда читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Собственно, наш незыблемый бывший ОМОНовец, нежно Егором Дмитриевичем зовущийся, а вдобавок к нему…
— Ну офигеть, какой тритон! — тихо присвистнула впечатленная по самое небалуйся я, рассматривая в очередную приоткрытую дверь тщательно разыскиваемого тренера и физрука в одном единственном, неповторимом и прекрасно-мужественном лице. Да фиг бы с ним, с лицом, там такое тело под красными шортами и белой футболкой скрывалось…
А можно я обо всем забуду и побуду вашей русалочкой? Согласна даже голос взяткой какой-нибудь ведьме с нашего потока сунуть и покорно рыбкой помолчать!
— Ну раз это все, — тем временем мягким баритоном произнес царь морей и водоемов, оглядывая раскинувшееся перед ним трибуны.
— Тьфу ты, я как всегда не вовремя! — тяжко вздохнула и сплюнула разоблаченная я, выходя в огромное, ярко освещенное помещение с бассейном.
— Солнцева, я так понимаю? — склонил голову к плечу златоволосый Аполлон, разглядывая мое небрежное разгильдяйство почти что в кедах. — Ну, примерно такой мне вас и описывали.
— Вранье, поклеп и наговор! — отозвалась я, аккуратно обходя лужи вдоль бортика бассейна, дабы не поскользнуться и не навернуться в пугающую прозрачную бездну, невкусно пахнущую хлоркой. — Ну, если только вам не сказали, что я единственная, неповторимая, замечательная во всех смыслах…
— Рыжее чудище! — радостно закончили откуда-то сверху.
Народ поржал, эхо весело отскакивало от стен, покрытых кафелем, а Аполлон даже улыбнулся!
Я насупилась, остановившись в двух шагах от тренера, оглядывая сидящих на трибуне студиозов, пытаясь отгадать, кому ж так вдруг жить надоело-то! А обнаружив радостно улыбающегося Липницкого, чуть не застонала вслух.
Ну почему, ну вот почему меня угораздило заявиться в бассейн именно тогда, когда там заканчивал свои занятия четвертый курс? Не первый, не второй, ни, на худой конец, пятый.
Осспади… ну за что ты меня так не любишь, а?"
"Я ведь этих гавриков два дня уж как не видывала. Позавчера, когда меня забрал Кирилл, мои друзья-приятели даже смсками закидать меня не изволили. Ну то-то и понятно, от шока отходили, значится.