Николай Михайлович Ярыгин — «Честь имею»: читать онлайн бесплатно полную версию

Честь имею читать онлайн

Обложка книги Честь имею
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он выжил в Афганистане, пережил развал Союза, даже в девяностые и в последовавшем за ними диком капитализме остался человеком. Может, поэтому судьба и предоставила ему второй шанс – в мир, где развитие и эволюция общества замерли на многие сотни лет, принести что-то такое, что наконец заставит его сдвинуться с мертвой точки. Здесь все по-другому, но любовь, дружба, благородство, как и зависть, предательство и подлость, такие же, как и в том мире, где он родился. А фраза «Богу душу, сердце женщине, а честь никому» там так же актуальна, как и в нашем мире.А честь всегда при нем, Алексе тан эль Зорга. Честь – критерий, рядом с которым даже жизнь отступает на второй план. И пусть он входит в высший круг аристократов этого мира, ему без разницы, король ты или простой серв, женщина, мужчина или ребенок: если ты в беде, он всегда протянет тебе руку помощи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он был вежлив, мягок в общении, но только и всего, порой мне казалось что он к баронессе относится лучше, чем ко мне. А тут еще эта маркиза. Как же я корила себя за все свои выходки и злилась на него – он что не понимает, как нужен мне и как он мне нравится! А потом стало еще хуже: по приезде в замок он настолько увлекся своими делами, что просто не обращал внимания на меня и даже на маркизу. Когда маркиза уехала, у меня стало немного легче на душе. Теперь никто не стоял между мной и им, да еще его отец, когда был у него в гостях, как-то задумчиво глядя на меня, произнес, что из нас с Алексом вышла бы великолепная пара.

"

"И тогда я точно решила: не отступлюсь. Уже после того как выдали замуж баронессу, я решилась и однажды, наплевав на приличия, пришла к нему ночью в одной простыне. Но когда я ее сбросила, оставшись совершенно голой, он вдруг выскочил из кровати и убежал. Как я не умерла от стыда, просто не знаю! Когда я вернулась к себе в комнаты, то проплакала всю ночь.

Потом мы долго избегали друг друга, пока он однажды не пришел и не начал со мной говорить. Да, он был прав, что мне это делать еще рано, а ему честь не позволяет сделать это с несовершеннолетней девушкой. Да и думать я должна, что будут говорить мои подданные, когда я взойду на трон империи. Я начала возражать ему, что мне все равно кто что скажет, просто я не могу без него. На что он ответил, что пусть все идет своим чередом, и если, когда я стану совершеннолетней, не изменю своих планов и намерений в отношении него, то он обручится со мной.

А потом мы станем мужем и женой.

После этого разговора я была просто окрылена, мне хотелось обнять весь мир и поделится с ним своей радостью. Хотелось сделать приятное всем живущим в замке, я возилась с его воспитанниками. И мне по-настоящему было интересно. А потом приехал мой дед, герцог Кантор. Как мне не хотелось уезжать, но пришлось. Единственное, что меня немного радовало, что Алекс тоже будет меня сопровождать.

И я еще смогу какое-то время побыть в его обществе. Дед видел меня еще очень маленькой и теперь сдувал с меня пылинки, выполняя любое мое желание.

Но я видела, как Алекс ведет себя с подданными: он никогда не кричал, даже не повышал голос, со всеми был вежлив, но люди относились к нему с уважением и любовью. И я решила хоть немного походить на него, забыть свои капризы, никогда не показывать свое недовольство. Пора становиться взрослой.