Чертовка для безопасника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дела у него тряслись! А у меня сердце чуть не разорвалось от переживаний! Демонюга ледяной! Урод бездушный!
Вот они мужики, мы все на эмоциях, а они в курсе, что всё нормально, и спокойно решают свои дела, считая, что могут даже не появляться, пока все не утрясут. Разная любовь… Любовь? А с чего я взяла, что он любит меня? Когда любят, беспокоятся за любимого человека, и не только за физическое тело, но и за душевное состояние.
А этот… Ни за что он не беспокоился, гад!
Не прощу, пусть катиться к своему Юрке в тайгу, чудовище!
Лезу в сумку, врубаю телефон, и он тут же разрывается сообщениями о пропущенных и в итоге - смс.
«Марта, не обижайся, действительно плохо всё было, давай поговорим».
Только посмотрите на него! Все мужчины ласково к женщинам, лапушка, там, малышка, а я – Марта у него, хорошо, хоть не Марта Николаевна, а то бы совсем опостылел… И так стыл, невыносимый!
«Вы ошиблись, меня зовут Марина»,– отправляю ему смс и блокирую, нафиг, номер.
Выдыхаю. Машинально трогаю себя за живот.
Вот и всё. Хватит. Плохих эмоций нам не надо.
Нам надо подумать, нам надо остыть и решить, что со своим бестолковым папашей делать.
— Да, моё сладкое? — обращаюсь я к своему животу. — Может, нас тошнить от него начнёт… Вот, уже начинает.
На перекрёстке обнаруживаю свободное такси, точнее , кто-то из него вылезает как раз, и я спешу занять местечко. Договариваюсь с водителем и сажусь на заднее сиденье, самое безопасное.
По пути решаю написать Светке, что у меня всё хорошо, я всех нашла и теперь буду готовиться… Не признаюсь в беременности.
Выхожу недалеко от больницы."
"Здесь очень конкретный пропускной пункт, и пропуск необходимо иметь, специальный, чтобы попасть за стены. Прохожу по красиво оформленному скверу. Всё вокруг знакомо, я ещё в детстве бывала в этом месте, хороший ремонт в холле и в коридорах. Накидываю халат и по больничным переходам отправляюсь к отцу.
Мыслей масса в голове, сумбурных и странных, неожиданно вспоминаю, как меня хотели убить и мой смелый безопасник действовал в той ситуации.
Понимаю, что, пока полчаса ехала в такси, немного успокоилась, и теперь мозг активно генерирует оправдания свинскому поведению Кирилла.
Слишком сладко нам с ним было, слишком храбро он спасал мою жизнь. Но возможно, на этом и стоило всё закончить, потому что я была два месяца не нужна. И не факт, что теперь буду нужна. Я. И малыш. Не зря же так холодно разговаривал…
До слёз обидно.
В палате отца открыта дверь.