Александр Герда — «Черный Маг Императора 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 10 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Внутри свертка оказался пакет с дневником. Я посмотрел на Шкатулку Люфицера и решил, что лучше подкинуть ему эту задачку утром. А то он совсем расстроится, что его заданиями засыпали.

— Слушай, Дориан, может ему что-нибудь вкусненькое купить? — спросил я у своего друга. — Что демоны любят больше всего?

— Пендаля бы ему дать хорошего, чтобы мозги на место встали… — недовольно пробормотал он. — Ну а так, вообще разное едят. Я знал одного, который любил сырую рыбу, а еще один был фанатом манной каши. Глотку за нее перегрызть был готов.

Наш вот вообще странными вещами питается. Может быть, ему обычная еда противопоказана.

— Надо проверить, — сказал я.

Сырая рыба и манная каша — это, конечно, совсем не то, что в моем понимании относится ко вкусным вещам. Поэтому я решил начать с чего-нибудь сладенького. Любит же наш Бормотун в Тенедоме зефирки, а он тот еще демон!

В этот момент я увидел, что из-под книги торчит какой-то конверт. Это оказалось письмо от Полины.

'Привет, Максик! Дозвониться до тебя не смогла и дома не застала.

Ты, как всегда, неизвестно где лазаешь и ничего мне не говоришь! Как ты и просил, книгу я у Островской забрала. Если с ней что-то случится — я тебя прибью!

Если что, я уехала в одно местечко, так что могу быть не на связи. Не буду радоваться раньше времени, но кажется, я нашла где находится последняя часть Атрибута Распада! Приеду, все расскажу.

Надеюсь, ты мне тоже расскажешь где болтался:)

До встречи! Чмоки-чмоки!'

Атрибут Распада… Будет весело, если она его и правда нашла.

Вот только когда за ним ехать, если что? Столько всяких дел… Да еще школа на носу. Туда-сюда и уже сентябрь. Что тут осталось? Несколько недель по сути…

Я убрал письмо в конверт и начал одеваться. Ох и лень же мне было сейчас тащиться в некрослой, просто катастрофа какая-то. Хоть я до отвала и не наедался, но все равно ужин приятно расслабил. Я бы сейчас с большим удовольствием принял душ и снова в постель.

— Успеешь еще выкупаться и выспаться, а вот если все не проверить, то можно и не проснуться, — осуждающе заметил Дориан.

"

"— Да я же не отказываюсь или что, повозмущаться не могу? — сказал я, натягивая брюки из змеекожи. В последнее время я так часто ношу свою броню, что она скоро превратится в мою повседневную одежду.

Дождавшись, когда шум внизу затихнет и дед пойдет отдыхать, я взял в руки свою мерцающую саблю и сразу же почувствовал перемены в своем настроении.