Арина Громова — «Бывшие. Я тебя верну (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я тебя верну (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Я тебя верну (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он бросил меня. Оставил в самую тяжёлую минуту, заставив резко повзрослеть. Но вопреки всему я научилась жить без того, кто меня предал. Я справилась и практически забыла прошлое. Вот только прошлое меня не забыло... Он вернулся, чтобы снова перевернуть мою жизнь с ног на голову. ❗Вторая часть дилогии. Первая называется "Будешь моей"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не говори ничего, а то сама проблем потом не оберешься, – вздохнув, судорожно размышляю, что же делать. – А днем сможешь с ним побыть? Я привезу его в Исаевск. Придешь ко мне на работу, заберешь его. Погуляете где-нибудь, денег на развлечения я дам.

– Ну о чем ты! Какие еще деньги! Привози, конечно. Только вот отец до шести на работе…

– Я что-нибудь решу. В крайнем случае отпрошусь. Главное, посиди с Мишей днем. Если бы не выходной день, я бы его в садик отправила…

– Позвони как приедете. Я подойду.

Кладу трубку и снова вздыхаю.

И мама есть, и отец, а ребенка оставить не с кем.

Разве это нормально?⠀

Что же он за человек такой, что даже не хочет знать собственного внука? Единственного внука! Неужели ему не хочется поиграть с ним, поговорить? Он уже взрослый и смышленый, такой интересный.

– Мы к тебе на работу едем? – держа меня за руку, семенит рядом Миша. Электричка вот-вот отходит, мы опаздываем.

– Да, едем.

– Ух ты! Класс! А мне можно будет погулять по больнице? Посмотреть что-нибудь?

– Нечего там смотреть.

Когда мы приедем, тебя бабушка заберет.

– А потом? Я и ночью с ней буду?

– А ночью мы что-нибудь придумаем. Поднимайся скорее, – помогаю ему забраться по ступенькам в вагон.

Надеюсь, мама не подведет и придет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

– Посиди тут тихонько, хорошо? В коридор не выходи! Я пойду выйду, позвоню твоей бабушке.

– Хорошо. Я пока в игру на планшете поиграю."

"– Ладно, поиграй. Я скоро, – выхожу из ординаторской в коридор и набираю номер мамы. Она не берет трубку, и я начинаю волноваться.

Где она? Неужели не смогла вырваться из дома?

Почему не позвонила и не предупредила?

А может, просто не слышит и кабинет не может найти?

Спускаюсь вниз, в надежде встретить ее где-нибудь в холле, и на мое счастье она действительно там – только-только вошла.

– Вот, я тут варенье тебе принесла малиновое, пирожки, – пихает мне в руки сумку. – Еще там банка с борщем…

– Мам, ну какой борщ! – закатываю глаза. – Как я все это домой повезу?Я без машины.

– Ничего. Тут поешь, коллег угости.

Виталика. А где Мишка?

– Сейчас приведу его тебе, жди тут.

Таща тяжелую сумку, поднимаюсь наверх. Захожу я ординаторскую и…

– Алл, тут мой сын сидел, в планшет играл. Ты не видела?

– Видела, – как обычно – то есть недовольно – отвечает она.

И не уточняет больше ничего. Специально.

Все из нее клещами вытягивать нужно!

– И где он? – теряю терпение.

– Да не знаю, ушел куда-то, – дергает плечом. – Я же не обязана за твоим ребенком смотреть.