Арина Громова — «Бывшие. Я тебя верну (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я тебя верну (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Я тебя верну (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он бросил меня. Оставил в самую тяжёлую минуту, заставив резко повзрослеть. Но вопреки всему я научилась жить без того, кто меня предал. Я справилась и практически забыла прошлое. Вот только прошлое меня не забыло... Он вернулся, чтобы снова перевернуть мою жизнь с ног на голову. ❗Вторая часть дилогии. Первая называется "Будешь моей"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Знаю, что поздно, былого не вернуть, но если я могу что-то сделать для тебя, как-то помочь – ты только скажи.

– Мне ничего от вас не нужно, – произношу холодно. – Но если вы никому не скажете, что видели меня здесь – я буду благодарна.

– Думаю, Ратмир…

– Всего хорошего. Поправляйтесь, – быстро, едва ли не бегом, ухожу из кабинета, а там, подойдя к окну и опершись ладонями о подоконник, из всех сил стараюсь спрятать слезы.

Я не ожидала, что встреча с частью прошлого отзовется такой болью.

Зачем он упоминал имя Ратмира.

Зачем!

Я не хочу думать о нем, не хочу вспоминать и видать кого-то из его семьи я тоже не хочу!

Приезжать сюда было большой ошибкой. Не нужно было этого делать.

– Анна Руслановна, что с вами?

Из-за спины подошел главврач Дементьев и, обдав душной волной терпкого одеколона, заглянул мне в лицо.

– Вам нехорошо?

– Да, мне не хорошо! – одним взмахом смахиваю слезы и оборачиваюсь. – Моя смена закончена, мне пора домой. Пошлите кого-нибудь к Юнусову.

– Может быть чашку чая? Вы очень расстроены.

– Спасибо, обязательно выпью. Но дома со своим сыном, – разворачиваюсь и мчусь по коридору, дальше вниз по лестнице и едва ли не сталкиваюсь с кем-то, кто поднимается навстречу мне.

– Простите, – бросаю дежурное извиняясь, а потом поднимаю глаза.

Передо мной стоит Ратмир.

Часть 9

Первая реакция – самая чистая и правдивая.

Не важно, сколько прошло лет, не важно, что именно вас разлучило, но первую реакцию при виде бывшего любимого человека невозможно подстроить, отыграть или продумать заранее.

Вернее, конечно, я думала о том, что когда-нибудь обязательно его встречу. Когда-то я этого бурно хотела, когда-то боялась встречи или люто не желала, но в голове сидела навязчивая мысль, что это произойдет.

Я думала, что буду сильной и уверенной в себе, обязательно красивой в этот день. Одетая в самое свое лучшее платье. И уж точно даже не помышляла о том, что буду уставшей, заплаканной и потерянной от встречи, что уже подкосила меня несколько минут назад.

С его отцом.

И вот передо мной он сам.

Насколько неожиданно, настолько ошеломляюще, что в прямом смысле подкосились колени.

Это он. Я вижу его не сильно изменившееся лицо, может быть только более возмужавшее и эта модная щетина, которой раньше не было… Вижу его глаза, взгляд, который я к своему сожалению не смогу забыть до конца своей жизни, даже если очень сильно этого захочу. Ощущаю его аромат. Тот же самый…

Это он.