Бывшие. Я тебя верну (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Знаю, что поздно, былого не вернуть, но если я могу что-то сделать для тебя, как-то помочь – ты только скажи.
– Мне ничего от вас не нужно, – произношу холодно. – Но если вы никому не скажете, что видели меня здесь – я буду благодарна.
– Думаю, Ратмир…
– Всего хорошего. Поправляйтесь, – быстро, едва ли не бегом, ухожу из кабинета, а там, подойдя к окну и опершись ладонями о подоконник, из всех сил стараюсь спрятать слезы.
Я не ожидала, что встреча с частью прошлого отзовется такой болью.
Зачем он упоминал имя Ратмира.
Я не хочу думать о нем, не хочу вспоминать и видать кого-то из его семьи я тоже не хочу!
Приезжать сюда было большой ошибкой. Не нужно было этого делать.
– Анна Руслановна, что с вами?
Из-за спины подошел главврач Дементьев и, обдав душной волной терпкого одеколона, заглянул мне в лицо.
– Вам нехорошо?
– Да, мне не хорошо! – одним взмахом смахиваю слезы и оборачиваюсь. – Моя смена закончена, мне пора домой. Пошлите кого-нибудь к Юнусову.
– Может быть чашку чая? Вы очень расстроены.
– Спасибо, обязательно выпью. Но дома со своим сыном, – разворачиваюсь и мчусь по коридору, дальше вниз по лестнице и едва ли не сталкиваюсь с кем-то, кто поднимается навстречу мне.
– Простите, – бросаю дежурное извиняясь, а потом поднимаю глаза.
Передо мной стоит Ратмир.
Часть 9
Первая реакция – самая чистая и правдивая.
Не важно, сколько прошло лет, не важно, что именно вас разлучило, но первую реакцию при виде бывшего любимого человека невозможно подстроить, отыграть или продумать заранее.
Вернее, конечно, я думала о том, что когда-нибудь обязательно его встречу. Когда-то я этого бурно хотела, когда-то боялась встречи или люто не желала, но в голове сидела навязчивая мысль, что это произойдет.
Я думала, что буду сильной и уверенной в себе, обязательно красивой в этот день. Одетая в самое свое лучшее платье. И уж точно даже не помышляла о том, что буду уставшей, заплаканной и потерянной от встречи, что уже подкосила меня несколько минут назад.
И вот передо мной он сам.
Насколько неожиданно, настолько ошеломляюще, что в прямом смысле подкосились колени.
Это он. Я вижу его не сильно изменившееся лицо, может быть только более возмужавшее и эта модная щетина, которой раньше не было… Вижу его глаза, взгляд, который я к своему сожалению не смогу забыть до конца своей жизни, даже если очень сильно этого захочу. Ощущаю его аромат. Тот же самый…
Это он.