Босс для Снегурочки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дважды повторять не буду. Топай отсюда.
Он рывком разворачивает парня на сто восемьдесят градусов и коленом под зад задает прямое направление в коридор. Анютка быстро отскакивает от двери в сторону, не переставая восхищенно таращиться на Морозова.
- Извините, что я так не вовремя влезаю, - возбужденной скороговоркой выпаливает она. - Просто я видела белый фольц снаружи, и мне показалось... Скажите, пожалуйста, вы случайно не тот самый Матвей из клуба..?
- Тот самый, - неохотно подтверждает Морозов.
- Так значит, вы.
Ее вопрос так и остается висеть в воздухе. Но девушка и без ответа уже явно сделала какие-то свои неправильные выводы и теперь разглядывает меня в потрясенном озарении.
Тем временем, вынужденно пробежав несколько шагов вперед, Колька восстанавливает равновесие и орет на всю общагу:
- Да кто ты такой, мать твою?!
Из дверей в конце коридора начинают выглядывать первые любопытные соседи. Морозов бросает на них равнодушный взгляд, потом властно подталкивает Анютку к Кольке.
- Она тебе расскажет.
И захлопывает за ними дверь. Оттуда запоздало слышится приглушенное анюткино шипение:
- ...это владелец рок-клуба, идиот! Золотой голос Морозного клана!
Удаляющиеся голоса еще бубнят какое-то время, но вскоре в коридоре воцаряется тишина.
Я медленно перевожу дыхание и, кое-как пригладив выбившиеся из косы пряди, привычно завариваю травяной чай. Пар легкими воздушными завитками поднимается от горлышка термоса. Вкусный малиново-смородиновый аромат щекочет нос и напоминает о теплом ягодном лете.
"Сердце в груди бьется всe еще слишком сильно. И от адреналина в жилках пляшет неприятная дрожь.
- Спасибо за помощь, Матвей Эдуардович, - поднимаю глаза на молчаливо наблюдающего Морозова. - А у вас получилось вызвать эвакуатор? Праздник всe-таки...
- Всe нормально, уже едут, - отмахивается он и спрашивает хмуро: - И часто с тобой тут обращаются вот так..?
- Периодически, - философски пожимаю плечами. - Я уже привыкла.
- Такое терпеть нельзя. Сегодня этот дебил только рот открывает, а завтра ночью к тебе вломится спьяну.
- Дело не в Кольке, - вздыхаю я, наливая чай в свою единственную кружку, и пододвигаю к гостю, присевшему за крошечный стол. - Точнее... не в этом Кольке.
- Не понял. Объясни.
- Все мои проблемы - из-за другого Коли. Он старшекурсник из тусовки мажоров. Там развлекаются тем, что ведут соревнования между собой, кто как можно быстрее и больше... как это говорят...