Лада Зорина — «Босс для Ледышки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Ледышки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Ледышки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может быть хуже, чем ждать Нового года без надежды провести его по-настоящему празднично? В личной жизни бардак, на работе — завал, а судьба моего праздника в руках властного босса, который так и не простил мне случившегося на прошлый Новый год. Что может быть хуже, чем вместе с этим самым боссом случайно оказаться в плену у стихии под самый Новый год? И на то, чтобы в жуткий снегопад вернуться домой до праздника, нет никакой надежды. Или, может быть, это как раз лучшее, что случалось в моей жизни?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но жалела ли я о том, что так поступила? Нет, не жалела, потому что всё равно не прошла бы мимо. Да и какой порядочный человек прошёл бы?

Ну а Волков… А что Волков? Волков мне как раз и попенял, что стоило поступить иначе. Мол, вместо того, чтобы рисковать в первую очередь своей безопасностью, нужно было отыскать его, и он всё уладил бы. Я тогда ещё не слишком отошла от произошедшего и в ответ рявкнула, что пока искала бы его в толпе, бедную девчонку уже давно изнасиловали бы.

Он в ответ ничего не сказал. Просто эдак сжал челюсти и навис надо мной, как любил это делать, а я всего-то и могла, притвориться, что меня это совсем не испугало.

Ну а новогодняя история очень быстро зажила своей жизнью. Особенно после того, как стало ясно, что после моей «выходки» увольнять меня не собираются. Более того, не уволили меня и после моего отказа помочь «минимизировать ущерб».

В попытках спасти положение Катерина Сармина, тогда ещё будущая девушка Волкова, которая в то время уже за ним увивалась, предложила оптимальный, по её мнению, вариант — извинение.

Я должна была принести свои извинения пострадавшему.

В ответ я поинтересовалась, как обстоят дела с извинениями официантке. Или, может, и ей стоило извиниться перед пьяной сволочью, распустившей руки?

Из кабинета я вышла на ватных ногах, уже раздумывая, как сообщу матери об увольнении. Но… ничего такого не произошло.

Понятия не имею, до чего там досовещался мой босс и его консультанты, но вопрос с моими извинениями больше никогда не поднимался.

Другое дело, что и отношения с Волковым у меня стали, что вполне объяснимо, натянутыми и какими-то… неловкими, что ли. Выстраивать общение заново оказалось мучительно тяжело, а вернуть былую, уже наработанную вежливость казалось и вовсе невозможным. И долгое время мы общались так, будто после каждой фразы натыкались на невидимую стену, но упорно делали вид, что ей там самое место."

"И только пару месяцев назад наметился хоть какой-то прогресс, общение стало возвращаться к подобию нормы, но вот на тебе — отметили годовщину предновогодней катастрофы просто на пятёрочку.

Спасибо, видимо, мне.

Ну и да, Волков через какое-то время после кое-как замятого скандала стал встречаться с Катериной, и все слухи о наших с ним особых отношениях тут же затухли. Честно скажу, невзирая на всё случившееся, это сильно облегчило мне жизнь. Тут уж не поспоришь. Это я к тому что очевидно же, ничего такого ни за моими премиями, ни за его отказом меня увольнять не стояло.