Лада Зорина — «Босс для Ледышки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Ледышки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Ледышки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может быть хуже, чем ждать Нового года без надежды провести его по-настоящему празднично? В личной жизни бардак, на работе — завал, а судьба моего праздника в руках властного босса, который так и не простил мне случившегося на прошлый Новый год. Что может быть хуже, чем вместе с этим самым боссом случайно оказаться в плену у стихии под самый Новый год? И на то, чтобы в жуткий снегопад вернуться домой до праздника, нет никакой надежды. Или, может быть, это как раз лучшее, что случалось в моей жизни?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто официантка… и что с того? Значит, не человек, что ли? И я, получается, тоже должна была плюнуть на происходившее, просто потому что она не была моей коллегой?

Он зажал её прямо у дверей в главную залу, рванул на себя так, что пуговицы с её белой блузки разлетелись по ковролину…

У меня в тот миг натурально в глазах потемнело от ужаса и ярости. И вокруг, как назло, ни души — все веселились внутри, а тут лишь время от времени сновала обслуга, вносившая и выносившая посуду.

Думала ли я тогда о последствиях? О том, что делаю? Да нет, конечно.

Не было времени думать!

Мужик он был здоровенный, даром что основательно подшофе, и если бы успел меня заметить, с лёгкостью пришиб бы. Но, на моё счастье, он оказался слишком поглощён своими «ухаживаниями».

Поэтому я, вереща какие-то оскорбления, врезалась в него всем телом, заставив опрокинуться и буквально вывалиться через распахнувшиеся под его весом двери в общую залу. Я полетела следом — и нас видели все: заплаканную, пытавшуюся прикрыться официантку, ворочавшегося на полу «большого гостя» и меня, вскочившую на ноги, ощетинившуюся, будто дворовая кошка, и продолжавшую осыпать его оскорблениями…

Я зажмурилась, упёршись лбом в стекло.

От мучительных воспоминаний лицо полыхало даже сейчас.

В общем, это была ка-тас-тро-фа…

Мимо меня по лестнице наверх проскочила стайка незнакомых девчонок. Вид у меня, провалившейся в свои невесёлые воспоминания, очевидно, бы настолько жалкий, что одна из них даже подошла ко мне и спросила, всё ли у меня в порядке.

Я поспешила заверить, что всё хорошо, и меня оставили в покое. Я с тоской смотрела им вслед, втайне мечтая, чтобы сейчас кто-нибудь большой и сильный заключил меня в объятия, прижался губами к моей макушке и пообещал, что всё будет хорошо. Что я справлюсь. Что дела мои наладятся. Что скоро я смогу как следует отдохнуть и хоть на время забыть о своих невзгодах.

Но лестничная площадка была пуста, а героя-утешителя я могла себе только нафантазировать…

Где-то наверху раздался настоящий взрыв смеха — веселье в главной зале нарастало.

Я немножко покружила по площадке, собираясь с силами.

Можно ли было тогда, год назад, поступить иначе? Можно. Но страх и прилив адреналина сделали своё дело. Тем более, я из тех, кто очень редко в таких вот форс-мажорных ситуациях действует рационально. Либо теряю голову, либо теряюсь — так себе альтернатива, если честно.

Я была уверена, что меня уволят.